Вторые блюда

Доброй ночи.подскажите пожалуйста как нужно правельно приготовить пельмени в духовке.

да так же, как и на сковородке.. смазать противень маслом. если нужно, чтобы подрумянились - то так и запекайте, если нежнее- то можно залить водой или соусом (например бешамель: поджарить на сковородке муку и сливочное масло в соотношении 1к1, разбавить молоком. молоко вливать осторожно, чтобы не образовалось комков. в этом случае вместо масла на противень лейте соус) когда пельмешки зарумянятся (ну или соус загустеет настолько, что течь перестанет) можно сверху тертым сыром посыпать :)

в соус на стадии вливания и перемешивания молока (всё это делается на слабом огне) можно добавить черный или душистый перец, мускатный орех, лавровый лис (его, конечно, потом выбросить)
Инара Каюпова
Лучший ответ
Пельмени "Амур" (в горшочках)

Необходимо:
10-15 шт. пельменей, 50 г печени, 1 луковица, 1/2 шт. моркови, 1/2
стакана бульона, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. томат-пасты, соль, перец,
лавровый лист.

Приготовить пельмени небольшого размера из
расчета 10-15 шт. на 1 горшочек. Пельмени отварить до полуготовности,
разложить в горшочки, добавить обжаренный лук и печень, поджаренную и
нарезанную соломкой, по одной горсти в каждый горшочек, и все это
залить соусом. Сверху горшочек накрыть лепешкой из теста (пресного или
дрожжевого) и поставить в духовку на 20 минут томиться. Когда лепешки
подрумянятся - блюдо готово! Главное в этом блюде соус - пассировать
лук и морковь, добавить томат- пасту и пассировать еще 10 минут. Затем
добавить мясной бульон, сметану, муку (поджаренную до орехового цвета) ,
все это смешать, посолить, поперчить, добавить лавровый лист и готовым
соусом залить каждый горшочек с пельменями.
Ирина Туркина
Положить на сковороду смазаную маслом. Сверху залить сметаной или томатным соусом и в духовку
В электросамоваре, СВЧ приходилось, а вот в духовке пока не пробовал. . это интересно, обязательно попробую...
Janna Vasylyeva
хм это чтот новае пилмени в духофки да ни как поиму это новае булуда лутше готоф на комфорке или ишо начом но в духофки это не риално будет очень страшние пелмени
Руками