в закипевшую воду высыпаем овсянку
доводим опять до кипения
вливаем молоко
пропорции должны быть 1:1
соль
сахар
готовность проверяем по пузырению овсянки
" ваша овсянка сээээээр !"
Вторые блюда
как Вы готовите овсянку?
Родители практикуют на молоке в микроволновке, добавляют немного сахара.
На завтрак вполне съедобно и главное быстро, однако я яичницу с беконом или копченой колбасой ни на что не променяю.
=)
Каша овсяная
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- овсяные хлопья - 2 стакана
- вода - 3 стакана
- молоко - 2 стакана
- соль - 2 ч. л.
- масло сливочное - 3 ст. л.
Крупу залить водой и варить на слабом огне до вываривания воды и полного загустения каши. Затем в два приема долить горячим молоком и, продолжая помешивать, варить до загустения, посолив. Готовую кашу заправить маслом.
- овсяные хлопья - 2 стакана
- вода - 3 стакана
- молоко - 2 стакана
- соль - 2 ч. л.
- масло сливочное - 3 ст. л.
варим на молочке с сахаром, а потом еще сливочного масла добавляем
Я овсянные хдопья перемалываю в кофемолке. Потом развожу теплым молоком, чтобы не было комочков и варю все время помешивая, добавив сахар и соль . Масло сын не любит. Но я в тайне от него кладу маленький кусочек
Геркулес промываю, чтобы вплыла шелуха, варю на воде до готовности, добавляю молоко, довожу до кипения, солю, ем.
солнечный лучик, 13.09.07 20:24
Рецепт низкокалорийной каши
Продукты: 2-3 столовые ложки овсяных хлопьев, одна луковица, ломтик сыра, перец, одна столовая ложка растительного масла, зелень укропа и петрушки.
Способ приготовления: овсяные хлопья залить водой, довести до кипения. Луковицу нарезать кубиками и потушить в растительном масле на сковороде. Натереть на крупной терке сыр. Овсянку тщательно смешать с луком. Приправить перцем и солью по вкусу. Мелко нарезать укроп и петрушку. Посыпать сыром и зеленью.
Рецепт низкокалорийной каши
овсянку люблю безумно! просто варю на воде а потом добавляю масла сливочного и сыра плавленного.
A ja ne varju, ja zavarivaju kipjatsenoi vodoi, tak poleznee dlja zeludka.Ona deistvuet otsiwajuwe, kak wetka.
ахах
одна я чтоль не люблю овсянку?
а еще перловку и рис...
одна я чтоль не люблю овсянку?
а еще перловку и рис...
Молоко, овсянка, пол щепотки соли и в микроволновку на 3-5 мин, потом сахар по вкусу, крутая каша получается)))