Кальмар фаршированный молоками и рисом
(рецепт от шеф-повара ресторана «Столичный» Санкт-Петербург и компании «Столичный кейтеринг» Андрея Бурлакова)
Молоки промыть и измельчить, довести до вкуса соком лимона, сдобрить солью и перцем, смешать с предварительно отваренным рисом, добавить припущенный зеленый лук. Этой смесью нафаршировать очищенную и отваренную тушку кальмара, поместив в центре молоки. Огурец нарезать тонкими полосками и прогреть на пару. Нарезать тушку кальмара на медальоны. Выложить на подушку из огурцов. Полить соусом.
Тушка кальмара 100 г, молоки кеты 60 г, жасминовый рис 40 г, огурец 160 г, сок лимона, зеленый лук по вкусу
Соус мусс из лососевых рыб делается так. Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Протереть через сито. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.
100 г сливочного масла, 100 г сливок 35%, 100 г рыбы, ½ лимона
Вторые блюда
Дайте, пожалуйста, рецепт фаршированных кальмаров
Фаршированные кальмары. Кальмаров разморозить, очистить. Отварить в подсоленной воде 2-3 мин. Выложить на салфетку, дать стечь воде. Подготовить начинку. Лук и шампиньоны очистить, мелко нарезать. Слегка обжарить на раст. масле, перемешать. Добавить в начинку по 1 стол. ложке тертого сыра, нарезанной зелени и майонеза, перемешать. Заполнить тушки кальмаров начинкой. Выложить в смазанную раст. маслом форму. Сверху полить майонезом. Запекать 7 - 10 минут в духовке, нагретой до 180 градусов. Кальмаров вынуть из духовки, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку еще на 2 минуты. Понадобится. 4- 6 тушек замороженных кальмаров, 500 г шампиньонов, 2 луковицы, 100 г майонеза, 100 г тертого сыра, зелень петрушки и укропа, растительное масло для жарки. Приятного аппетита!!!
Только недавно делала, тушку разморозить, гавайскую смесь обжарить, добавить креветки, нафаршировать кальмары, заколоть зубачисткой, залить сметана, соевый соус, водичка.. . все что хотите для соуса.. . и минут 15 в духовке-супер получилось!! ! Лично я соус делала-соевый соус, сметана, майонез, кетчуп, перчик, водичка...
Ингредиенты для "Фаршированые кальмары с соусом бешамель"
Кальмар — 3 шт
Рис — 150 шт
Морковь — 1 шт
Грибы (любые какие есть под рукой) — 150 г
Лук репчатый — 1 шт
Горошек зеленый — 0.5 бан.
Пармезан — 20 г
Масло растительное — 2 стак.
Мука — 2 стак.
Молокo — 400 мл
Рецепт "Фаршированые кальмары с соусом бешамель"
морковь нарезаем кубиками
грибы обжариваем, затем к грибам добавляем лук, морковь и жарим до готовности.
в отварной рис кладём грибочки, горошек, натёртый пармезан всё солим, перчим и хорошо перемешиваем.
Берём хорошо помытые кальмары и начиняем нашей наинкой
и закрываем зубочистками
Для соуса.
Берём посуду с толстым дном, растапливаем в ней масло засыпаем муку и мешаем до однородной массы
вливаем тёплое молоко, постоянно помешивая. Когда масса закипит, в неё закладываем кальмары и тушим на медленном огне 20-25 мин, я тушила 20 мин и кальмары получились мягкими.
Кальмар — 3 шт
Рис — 150 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Горошек зеленый — 0.5 бан.
Пармезан — 20 г
Масло растительное — 2 стак.
Мука — 2 стак.
Молокo — 400 мл
морковь нарезаем кубиками
и закрываем зубочистками
Для соуса.
Ингредиенты:
1 кг. кальмаров,
1кг. шампиньонов,
5 яиц,
300гр. твердого сыра,
сливочное масло,
зелень,
лук репчатый 1-2шт.
СОУС:
250гр. сметаны,
250гр. майонез,
2 ст. ложки муки,
соль, перец.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую
Кальмары почистить.
Грибы пожарить с порезанным кубиками луком до полуготовности, смешать с тертым сыром, рубленными яйцами и зеленью. Посолить и поперчить по вкусу.
Приготовить соус: смешать все ингредиенты.
Начинить тушки фаршем (края кальмара заколоть зубочисткой) , уложить в посуду, залить соусом, тушить 30мин. на среднем огне.
Подавать охлаждёнными и нарезанными кружочками, в соусе.
Украсить веточками зелени.
Попробуйте - не пожалеете!
1 кг. кальмаров,
1кг. шампиньонов,
5 яиц,
300гр. твердого сыра,
сливочное масло,
зелень,
лук репчатый 1-2шт.
СОУС:
250гр. сметаны,
250гр. майонез,
2 ст. ложки муки,
соль, перец.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую
Кальмары почистить.
Украсить веточками зелени.
Попробуйте - не пожалеете!