Солнечка категорически готовится выйти за мужчину... -и к бабке не ходи.. .
не знаю рецепта приготовления но, то что нынче в июле я вкушал в лос- анжеллеском тайском ресторане, описанию не подвласно.. . одно слово - АМБРОЗИЯ-! небольшие "зонтики" (см-10) кальмаровых тушек набиты фруктами и чем-то неопределяемым - скорее чем -то из морепродуктов, подавались в холодном виде с горячим отдельно соусом в сотейниках.. . Девочка, лучше сама поэкспериментируй, ибо выполняя советы никогда не сделаешь того, что пробовал советчик. А своя "рубашка " как известно , -всегда ближе к телу Любимого.. . ПривА, моя Куколка-!
Вторые блюда
Подскажите рецепты фаршированных кальмаров???
Кульпаш Калиева
Приветик!!! Спасибо!!! Я обязательно попробую что нибудь сделать!!!
Вам с чем ??
Кальмар, фаршированный жирной свининой, рисом и капустой.
4—5 тушек кальмаров, 150—200 г филе кальмаров, 250 —300 г жирной
свинины, 50 г риса (крупа) , 100 г ьареной белокочанной капусты,
3—4 головки репчатого лука, 2 ст. ложки масла, 1 яйцо, 2 ст. ложки
мелко нарезанной зелени петрушки, соль, молотый перец, 0,5 л соуса
сметанного с томатом.
Подготовленные тушки кальмаров очистить, заполнить фаршем, сверху зашить ниткой, положить на смазанную жиром сковороду, сбрызнуть жиром и обжарить до
румяного цвета в духовом шкафу. Время от времени фаршированные тушки следует поворачивать, чтобы обжаривание было равномерным, затем полностью залить их соусом сметанным с томатом и потушить 15—20 мин. Перед подачей удалить нитки, полить соусом, в котором они тушились.
Приготовление фарша.
Крупно нарезанное филе кальмаров дважды пропустить через мясорубку, соединить со свиным фаршем, отварным рассыпчатым рисом, вареной рубленой
капустой, пассерованным репчатым луком, сырым яйцом, мелко нарезанной зеленью петрушки, солью, молотым перцем и все хорошо перемешать.
сметанного с томатом.
Приготовление фарша.
Фаршированные кальмары
Кальмары одинаковой формы, желательно маленькие (каждый кальмар порция) , грибы 500 г (вешанка или шампиньоны) - желательно свежие, лук 200 г, орехи 10 г, ананас консервированный 200 г, масло сливочное 50 г, сметана 50 г, шалфей, тимьян, имбирь, соль, перец, лимон, криль.
Очистить кальмары, залить половиной сока лимона (20 мин. максимум) , осторожно не нарушив формы тельца.
Приготовить фарш: поджарить на масле мелко нашинкованый лук и грибы (очень эффектно маленькие, не резаные шампиньны) , добавить ананас, сметану, криль, соль, перец, специи, сок половины лимона (можно довавить не много свежего молодого горошка или порезаную спаржу) . Постояно помешивая довести до густоты (соус не должен течь, только масло) . Посолить кальмары нафарширавать внутрерости готовым фашем.
А далее секрет: из фольги вырезаам 8 кружков. Одним закрываем фарш, другой аккуратно обварачиваем носик кальмара придав натуральную форму. Варим на пару 5-8 минут. Снимаем с носика фольгу и запекаем кальмаров в духовом шкафу до слабо золотистого цвета (мясо не должно усохнуть) , предварительно смазав сверху сметаной.
Подовать в горячем виде с увариными до густоты сливками. Блюдо трудоемкое, но оно того стоит.
Фаршированные кальмары «Поросята»
Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
200 г лука
150 г моркови
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Кальмары почистить, не повредив тушки.
Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко нарезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез, хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
200 г лука
150 г моркови
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Кальмары почистить, не повредив тушки.
Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко нарезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез, хорошо перемешать.
Приятного аппетита!