Вторые блюда

Подскажите вкусный рецепт фаршированных кальмаров! не с инета, а тех которые проверенные, сами делали! заранее спасибо!

Режем шампиньоны, подготавливаем кальмары, режем кольцами лук.. . Укладываем в кастрюлю лук, шпигуем кальмары грибами, укладываем поверх лука, заливаем майонезом и ставим на огонь! Минут на 30... Всё! Готово.. . Очень вкусно!!!
Ольга Латынцева
Лучший ответ
В советсское время кальмары шли как субпродукты. А теперь вдруг стали деликатесами.
Я их с тех пор ещё терпеть не могу. Ни вкуса ни цвета ни запаха, резинка.
Тут важен принцип: не переварить кальмары. Опусти размороженные кальмары в кипяток. Пусть закипят и через 2-3 минуты слить воду и начинить кальмары тем что есть. Я беру для начинки вареный рис+крабовые палочки+сырок яйцо. Начиняю тушки, укладываю в форму и чуть-чуть воды и запекаю минут 40 в духовке. Но можно и в кастрюльке под крышкой. Так даже проще.
K`
Knightwalker ` [Ft]
Это мой рецепт.. .
С другого сайта... http://gdekluet.ru/recepty/2397
Юля Кулькеева
Фаршированные кальмары
Кальмаров очистить, отделить щупальца от головы, помыть. Щупальца обдать кипятком, мелко нарезать, добавить к ним мелко рубленную петрушку, сухарную крошку, чесночное пюре, посолить, поперчить, влить масло, яйцо, хорошо перемешать. Начинить этой смесью кальмаров на 2/3 их объёма, выложить на смазанные маслом ярусы пароварки, готовить на пару в течение 10 минут. Подавать сразу, полив смесью масла, сока лимона и мелко рубленной петрушки.
500 г свежих маленьких кальмаров; 1 яйцо; оливковое масло, лимонный сок; корки белого хлеба; пучок петрушки; 1-2 зубчика чеснока; соль, чёрный перец
Aizada Niyazalieva
Делала точь в точь по этому рецепту - http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116924, очень понравилось!
Я обычно все-таки делаю в духовке, но могу предположить что получится в большой толстой сковороде с крышкой, поставленной на небольшой огонь.
Тушки кальмара почистить от пленок и отварить мин. 5-7 в подсоленой воде. Приготовить фарш из риса, вареных яиц и зелени. Нафаршировать тушки и зашить ниткой (получаются такие симпатичные китята) . Выложить на смазанную сковородку, залить сметаной и тушить.
В оригинале я кладу в духовку и заливаю сметаной.
No Name
можно сделать типа закуски: отварить кольмары, если их переварить то будут как резина.. варить не более 3 минут, если они не замороженные... из обилия сыра, зелени, чеснока, яйца сделать суховатую начинку, добавив немного сметанки, на усмотрение майонез (для привкуса)... чтобы при разрезе одного кальмара на 3 части начинка не выпала... расходится на ура.. Приятного аппетита