Вторые блюда

Подкажите рецепт фаршированных кальмар

()
(((Натали )))))
http://forum.say7.info/topic676.html вот, просто и быстро ну ещё и вкусно и полезно!
Наталья Загретдинова
Лучший ответ
Фаршированные кальмары «Поросята»

Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
200 г лука
150 г моркови
соль
перец
майонез

Рецепт приготовления
Кальмары почистить, не повредив тушки.
Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко нарезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез, хорошо перемешать.
Викуля Резепова. Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Наталья Нагорная Re: Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Сделать соус: майонез, кетчуп, хрен, горчица, хорошо перемешать с начинкой и обжарить несколько минут на сливочном масле.
рис, лук, морковь
Евгения Шин
1. Фарш: отваренный рис+обжаренные грибы с луком. очищенные кальмары заполняете фаршем. На глубокий противень или сковородку выкладываете кальмары (можно добавить чуть-чуть водички) и обмазываете сыром, потом майонезом и в духовку до образования румяной корочки.
2. в кальмара положить брусок сыра параметрами примерно 5-7*2,5*1,5 см, на него (на сыр) положить креветки, смазать майонезом и запекать.
Фаршированные кальмары «Поросята»

Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
200 г лука
150 г моркови
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления

Кальмары почистить, не повредив тушки.
Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко нарезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез, хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Приятного аппетита!
а можно их сварить... а потом добавить начинку из... там, например, вареных яиц, лука (а можно без) , сыра... с майонезом, и чуть поджарить, а можно и не жарить в принципе) ) и так сойдет