Вторые блюда

как готовить подливку?

для котлет? лука побольсче и томатной пасты тож добавте, но лук надо до золотого сначала пожарить, а потом тушить с томатной пастой или помидорами
ИО
Ируся Обухова
33 879
Лучший ответ
Соус

Лучше всего сделать соус из того же продукта, что и основное блюдо. В оставшийся на сковороде или кастрюле сок всыпают обжаренные молотые сухари. Вливают сливки, и выпаривают на треть на слабом огне. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито.

1 с. л. сухарей, 100 г сливок 33%, ¼ лимона, ¼ ч. л. черного перца, соль по вкусу

Вместо сухарей можно взять поджаренную муку, а вместо сливок жирную сметану.
Ольга Стоянова
Ольга Стоянова
50 831
Золотистая подлива

Основа многих соусов. Масло растопить, когда оно прогреется и начнет дымиться, добавить муку и прожарить, помешивая, до золотистого цвета. Постепенно влить горячую жидкость, не переставая помешивать. Посолить, поперчить.

Сливочное масло - 50 г, мука - 60 г, бульон или горячая вода - 0,45 л, соль по вкусу.
Abeshova ....
Abeshova ....
58 199
Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 60 мл.
- мука - 45 мл.
- молоко - 250 мл.
- куриный бульон - 250 мл
- соль - 3 мл.
- перец (молотый) - 1 мл.

В кастрюле разогреть сливочное масло. Положить муку и готовить на медленном огне 2 минуты. Добавить молоко, бульон, соль и перец. Уменьшить огонь и варить, пока масса не станет однородной. Количество ингредиентов указано из расчета на 2 стакана (500 мл) .
Полина Коврах
Полина Коврах
43 189
Если быстро, то возьмите 1 стакан молока и хорошенько размешайте в нем столовую ложку муки (без верха) вместе с половиной бульонного кубика.
AA
Apple Astana
6 567
это называется соус красный основной

Нужен концентрированный бульон из костей, морковь спассЕровать с луком и том. пюре.
Также спассеровать муку на сухой сковороде.
Муку охладить и развести охлажденным бульоном.
Влить в кипящий бульон и добавить овощную пассеровку.
Проварить 40 минут на медленном огне. Довести до вкуса. Протереть через сито. Прокипятить 2 минуты.
Приятного аппетита.
А мне нравится новая подлива от Магги мясная и золотистая.... лучшей всякой подливки