Куриные ножки фаршированные черносливом
На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.
4 куриных окорока, 4 шт чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок
Куриный рулет
Положить на разделочную доску фольгу. Надрезав у курицы кожу на спине, снять её вместе с филе и уложить на фольгу. Оставшуюся мякоть отделить от костей и тонко нарезать. Яйца взбить со сливками и мелко рубленым луком до однородной массы и обжарить с обеих сторон. Посыпать омлет чесноком. Кожу смазать горчицей, выложить на нее куриную мякоть с черносливом, сверху уложить омлет и приправить специями. Завернуть в фольгу, поднимая ее край, а потом скатав. Выпекать в духовке 30 минут при 200°.
1 курица, 2 луковицы, 100 г чернослива, 2 зубка чеснока, 2 яйца, 100 г сливок, 2 ч. л. горчицы.
Вторые блюда
Как приготовить курицу с черносливом?
Курицу натереть солью, специями (кориандр, перец, базилик, душица и все какие хотите) , внутрь затолкать вымытый чернослив. Связать курицу: ножки, хвостик и прижать крылышки к бокам. Поставить в духовку, готовить, пока при прокалывании не будет вытекать прозрачный сок.
курица, чернослив, соль, приправы для кур
КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ЧЕРНОСЛИВОМ.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
лучше употребить раздельно.... чернослив-такая прелесть.... а кура с чесноком.... -мировой закусон....
наберите в поисковике
Кулинарные рецепты от Скрипкиной Анастасии
500г мяса курицы (лучше грудка) , 100г чернослива, 50~80г чищенных грецких орехов, 2 средние луковицы, майонез, соль, 100г грибов (необязательно)
Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха.
Кожу с сырой курицы снять. Курицу мелко нарезать.
Грибы отварить, слить воду и мелко порезать или провернуть через мясорубку.
Кусочки курицы и грибы положить в сковородку с луком и обжарить до готовности курицы.
Орехи размельчить (размять толкушкой) . Чернослив вымыть, пропарить в кипятке 10~15 мин. Вынуть косточки и порезать тоненькой соломкой.
Все смешать, посолить, заправить майонезом. Перчить не надо. Можно по вкусу добавить лимонный сок.
Курица в сливках с черносливом
Необходимые продукты:
курица - 1 кг
репчатый лук - 3 шт.
чернослив без косточек - 100 г
сливки - 1 1/2 стакана
масло топленое - 2 ст. ложки
соль по вкусу Способ приготовления блюда:
Курицу нарежьте порционными кусками, посолите и обжарьте на масле до полуготовности.
Лук крупно нарежьте, засыпьте им курицу, и жарьте ее под крышкой еще 10–15 минут. Затем добавьте предварительно замоченный чернослив и сливки. Тушите до готовности.
При подаче курицу выложите на блюдо, полейте соусом, образовавшимся при тушении. Гарнируйте картофельным пюре, отварными макаронами или рассыпчатым отварным рисом. Оформите зеленью.
Необходимые продукты:
курица - 1 кг
репчатый лук - 3 шт.
чернослив без косточек - 100 г
сливки - 1 1/2 стакана
масло топленое - 2 ст. ложки
Нафаршируй черносливом с рисом или еще с чем, но чернослив потом выкинь, он невкусный
Курица с медом и черносливом
ингредиенты
курица
мед
чернослив-300гр
Способ приготовления
Курицу помыть, обсушить салфеткой
Обмазать внутри солью и нафаршировать черносливом (чернослив предварительно замочить на 30 мин)
Отверстие в курице заколоть зубочистками
Сверху курицу обмазать солью, перцем и медом
Выложить на смазанный маслом противень и выпекать до готовности (около 1,5-2 часов)
переодически поливая курицу образовавшимся соком.
ингредиенты
курица
мед
чернослив-300гр
Способ приготовления
Курицу помыть, обсушить салфеткой