Смотря какое блюдо Вы хотите получить, можно курицу кусочками тушить с черносливом. можно запекать, как вариант распаренный чернослив слегка потомить в слив масле, нафаршировать им курицу (посоленную, поперчен, смаз оливковым маслом и лим соком) и запечь в духовке... )
Кстати, в этом случае чернослив вкуснее смешать с отварным рисом!
Вторые блюда
Как приготовить курицу с черносливом?
Курица, фаршированная черносливом
Вам понадобятся:
Курица – 1 шт.
Чернослив – 600-700 г
Соль, перец, специи – по вкусу
Майонез – 1 ст. л.
Способ приготовления:
Тщательно промойте курицу, удалив при необходимости все внутренности. Затем натрите ее солью и всеми выбранными вами специями и внутри курицы, и снаружи.
После этого, нафаршируйте курицу тщательно промытым черносливом, из которого не обязательно вынимать косточки, хотя если вы это сделаете, то хуже не будет. Зашейте или скрепите деревянными шпажками (зубочистками) брюшко курицы, чтобы чернослив не вываливался, но главное, чтобы его аромат выходил наружу только через куриную тушку, тем самым, пропитывая ее своим вкусом.
Затем, смажьте курицу майонезом и положите ее в жаровню. Теперь можно ее отправлять запекаться в разогретую до 190-200 градусов духовку до образования аппетитной золотистой корочки. Также о готовности курицы скажет и прозрачный сок, который должен показаться, если проткнуть курицу ножом.
Курицу с черносливом можно подавать с любым гарниром, но мне кажется, что она вкуснее всего с рисом.
Приятного аппетита!

Вам понадобятся:
Курица – 1 шт.
Чернослив – 600-700 г
Соль, перец, специи – по вкусу
Майонез – 1 ст. л.
Способ приготовления:
Приятного аппетита!

Alina X
приятного аппетита!
натолкать чернослив внутрь и сунуть в аэрогриль
Курица в соусе.
Куриное филе примерно 700 гр,
чернослив - 10-12 штучек,
лук репчатый - 2-3 шт.
чеснок - 6-7 зубчиков ,
соль, специи какие любите
Куриное филе разрезать на крупные кусочки, обжарить из в сильно разогретом растительном масле.
Пока курица жарится, почистить лук и нарезать его полукольцами.
Чернослив вымыть и разрезать на половинки. Чеснок раздавить. Все закинуть в курицу и залить водой, посолить. Тушить 30 минут. После этого чернослив можно оставить, а лучше вынуть, иначе он слегка перепреет. Главное - вкус, который он отдаст образовавшемуся соусу.
На гарнир - пюрешка. Вкусно!
Куриное филе примерно 700 гр,
чернослив - 10-12 штучек,
лук репчатый - 2-3 шт.
чеснок - 6-7 зубчиков ,
соль, специи какие любите
На гарнир - пюрешка. Вкусно!
Курица в сливках с черносливом
Курицу (а лучше цыпленка) разделать на небольшие куски. Обжарить до полуготовности. Нарезать репчатый лук, чем больше, тем лучше. Засыпать этим луком полуобжаренные куски курицы, накрыть крышкой и оставить на небольшом огне еще минут на 10-15. Затем добавить предварительно вымоченный и очищенный от косточек чернослив, перемешать и залить сливками. Томить на медленном огне в течение пятнадцати минут.
Ингредиенты
курица 1 шт.
лук репчатый 3-4 шт.
чернослив 100 г.
сливки 1-1,5 стакана
Ингредиенты
курица 1 шт.
лук репчатый 3-4 шт.
чернослив 100 г.
сливки 1-1,5 стакана
Курица с черносливом
1 большая курица
100 г чернослива
3 головки репчатого лука
1,5 стакана сливок
40 г очищенных грецких орехов
1 бульонный кубик
Чернослив промойте и залейте кипятком. Дайте немного постоять чтобы он размяк. Удалите косточки, если они есть.
Большую курицу нарежьте на куски. Если вам не охота возиться с курицей можно купить в магазине бедрышки. Нарезанную курицу посолите и поперчите.
Разогрейте сковородку. Обваляйте кусочки курицы в муке и обжарьте на сливочном масле до полуготовности.
Обареную курицу выложите в посуду для запекания с высокими бортами. Добавьте к курице чернослив.
Репчатый лук нарежьте тонкими кольцами. Нарезанный лук обжарьте до золотистого цвета на сливочном масле. Выложите лук поверх курицы и чернослива.
Измельчите грецкие орехи. Обжарьте их до появления резкого орехового запаха на сливочном масле. Вылейте на сковородку с орехами стакан или полтора стакана сливок и раскрошите туда же бульонный кубик. Дайте закипеть, хорошенько размешайте и залейте полученной смесью курицу.
Курицу плотно закройте крышкой. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса.
В качестве гарнира к курице с черносливом хорошо подойдет отварной картофель или макароны
1 большая курица
100 г чернослива
3 головки репчатого лука
1,5 стакана сливок
40 г очищенных грецких орехов
1 бульонный кубик
поворенок ру сайт зайди и в бей в поиск на главной стр