Вторые блюда
курица с черносливом
Как приготовить курицу фаршированную черносливом
Курица, фаршированная черносливом и морковью
Ингредиенты:
Курица «Куроедов» , яйцо – 2 шт. , белый хлеб – 2 ломтика, молоко – 0,5 стакана, сливочное масло – 100 г, вареная морковь – 2 шт. , чернослив – 200 г, соль, перец.
Приготовление:
К пропущенной через мясорубку массе добавить вымоченный чернослив (без косточек) , нарезанную кубиками морковь, начинить фаршем курицу и зашить ее. Курицу положить на сковороду, добавить воду и соль, поместить в духовку и жарить полтора часа, поливая время от времени жидкостью, в которой жарится курица, несколько раз обмазать сметаной, посыпать сахарной пудрой. Зажаренную холодную курицу освободить от ниток, нарезать ломтиками, выложить в плоскую тарелку. Украсить вымоченным черносливом, фунтиками из моркови.
Курица фаршированная грибами и черносливом
Состав: 1 курица (1-1,3 кг.) , 1 ч. ложка молотой паприки, 500 гр. шампиньонов, 6-7 шт. чернослива, 50 гр. сливочного масла, 1 ч. ложка майонеза, 1 ст. ложка оливкового масла.
Нарежьте грибы, смешайте с черносливом, посолите и поперчите. Курицу смажьте изнутри маслом, засуньте в нее грибы и натрите кожу курицы паприкой и майонезом. Жарьте на противне в разогретой до 120 градусов духовке 20 минут, затем увеличьте температуру до 200-250 градусов и выпекайте еще 20 минут. Готовую курицу выложите на тарелку и полейте оливковым маслом.
Ингредиенты:
Приготовление:
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
забей в поисковик