Куриные окорочка в соусе
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные окорочка - 4 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- сладкий перец (красный и желтый) - 2 шт.
- цуккини - 300г
- овощной бульон - 150 мл ( но допустимо заменить и смесью воды и чайной ложки вегетты без верха)
- протертые помидоры - 250г
- помидоры, зеленый лук - по вкусу
- кукурузы - 1 банка.
Очистить и нарубить лук и чеснок. Сладкий перец нарезать кубиками, цуккини - соломкой. В керамическую форму выложить овощи вместе с майораном, помидорами и влить бульон. Посолить и поперчить.
Натереть окорочка солью, перцем и выложить на овощи. Накрыть форму крышкой. Поставить ее на решетку в холодную духовку. Тушить около 75 минут при 200 градусах.
Зеленый лук вымыть, почистить и нарезать. Откинуть на дуршлаг кукурузу. Добавить то и другое за 15 минут до готовности, потушить без крышки и приправить. Разложить по тарелкам.
Вторые блюда
что приготовить на ужин из окорочков
в духовку их
Я бы лучше мясо срезала и замутила такие котлетки.
Порезать филе мелко, 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, мука, лук, приправы.
Перемешать, выкладывать ложкой и жарить.
Вкуснее чем просто пожарить окорока. Из 2-х ножек 2-3 сковородки котлет)
А из косточек еще суп получится)
паштет "гормональный сдвиг"
испечь в духовке и подать с каким-либо гарниром.
майонез + горчица + паприка + соль, этой смесью обмазать и поставить в духовку примерно на 30-40 мин. , подавать с любым гарниром!
можно сделать отличный жульен!
рас мясо есть нужно потратить еще от силы 100 руб. . не большой кусочик сыра и банку резанный консервированных грибочков!
сварить окорочка -отделить от костей-порезать. Пока варится курится займемся грибами. . обжарить на сковороде поперчить чуть соли и заправить сметайной (я так делаю-можно не запровлять).. Потом уть молока в грибы.. чтобы потом залить курицу. в общем обжарили. .
сваренную курицу режим на соломки (как бы рвем даже мясо) и ложим первый слой курицы на протвень.. потом выкладываем грибы и заливаем что осталось от грибов! и сверху натираем сыром. . ждем 30 мин. . и приятного аппетита)). .
в духовке запечь с картошечкой в майонезе с чесноком))) люблю так