Вторые блюда

что приготовить из 2-х окорочков на семью из 6 человек?

1) правильно делим окорочков:
~снять кожу
~срезать мякоть
2)обед из 3-х блюд:
~фальшивые окорочка:
кожу от окорочков нафаршируйте кашей и запеките в духовке
~мясные дранники:
мякоть распустирть на волокна, натереть на терке картошку, добавить лук, яйца и муку. все обжаривать как оладьи
~суп
из оставшихся косточек сварить суп
3) FUN!
Светлана Гриценко
Лучший ответ
Сварить бульон, заправить, тем, что в доме есть. Мясо измельчить, добавить к предварительно обжаренному луку, подсыпать немного муки и подлить, непрерывно помешивая, стакан или чуть меньше бульона. дать прокипеть, подать с любым гарниром.
я в таких случаях режу на куски поменьше, обжариваю добавляю лук морковь перец сладкий, соль, складываю в кастрюлю добавляю резанный кубиками картофель, если есть замороженные овощи ( я в морозилке сама замораживаю кубиками кабачки и баклажаны), овощи добавляю в кастрюлю под конец. . заливаю кипятком и тушу на слабом огне до готовности, а если нет овощей можно просто с картошкой и когда обжариваю курицу кладу ложку том. пасты
Лена Щупак
Зажарку с овощами и с любым гарниром.
Проще всего суп с вермишелью и картошкой. Можно стушить с капустой.
Елена Швейкина
Бульон на всех и окорочка папе на второе!
А ля плов, а ля мастова, а ля лагман. В переводе порезать на кусочки, потушить с луком и по вкусу добавить или рис с морковью; или картофель, овощи и рис - это больше на суп будет похоже; или картофель и макароны, такой густой суп. Или просто отварите окорочка и сделайте суп- лапшу.
супчик с лапшичкой.. как раз на всех хватит...
макароны с подливой
Супчик вкусный.
купить еще 4
марина праваа из 2 только суп
нарежьте их и сварите плов, или с картошкой потушите, опять же мелкими кусочками, или забацайте пирог-курник, наварите кастрюлю супа.
Айжан Цой
Нарежте небольшими кусочками. Складите в сковороду залейте сметаной или майонезом .Добавте специи и тушите. Гарнир на ваш вкус.
мелко нарубить, обжарить с лучком, болгарским перчиком, морковочкой, а дальше- хоть супчик лапшичку, хоть с картошечкой, хоть пловчик! М-м-м! Вкусно!
Aziza Japarova
Плов. Харчо. Салат "Оливье" или другой, смотря что еще есть из продуктов.
Это к Юрию Стоянову. Он в городке 300 грамм колбасы просил продавца разрезать на 127 кусочков на свадьбу дочери.
Я бы отделила от костей. Из костей суп-кому какой нравится хоть с лапшой, хоть гороховый, хоть рисовый, хоть с клецками. Из мяса вариантов кстати много. Можно просто порезать кусочками и потушить с картофелем, можно плов, можно прокрутить на мясорубке добавить тертый картофель на мелкой терке, лук, отваренный рис и в виде шариков на противень и в духовку. Делаете соус и гарнир какой нравится. Или обжарить, а потом в томатном соусе потушить. Если подумать то масса вариантов. Можно начинку для пирога сделать. Можно сделать ризотто с курицей. Можно сделать кусочки филе в кляре.... Главное сделать и первое и второе. Тогда все будут сыты, причем с малыми затратами.
Куриное рагу с шампиньонами

600 г мякоти курицы
200 г шампиньонов
200 г макарон
1 ст. ложка сливочного масла
1 стручок сладкого перца
2 зубчика чеснока
1 луковица
черный молотый перец
соль
3 ст. ложки растительного масла
зелень укропа

Очистить и нарезать грибы ломтиками, перец - полосками, промытое и обсушенное мясо - кубиками. Лук нашинковать, чеснок пропустить через чесночницу. Обжарить на разогретом масле мясо и овощи, посолить, поперчить. Влить немного воды или бульона и тушить до готовности. Отварить макароны и откинуть на дуршлаг. Положить на макароны сливочное масло и перемешать. Выложить на блюдо макароны, сверху куриное рагу и посыпать зеленью.
Гульсара Аятова Ага, у них на шестерых всего 2 окорочка, а вы им шампиньоны со сладким перчиком!
срезать мясо -

1, из косточек суп с 2 картофелинами, одной морковкой, соль, перец, чуть лапши, или макарон, зелень - хоть какуюто.. .

2,
мясо мелко порубить и обжариить с 3-4 луковицами и солью. сварить макароны - и залить с верху луко-мясной поливой.. .

3 чай... .
Косточки на супик, а мякоть на котлетки. На 6 чел точно хватит. Испытано на себе!
Ёлька (R)
Окорочка делятся по суставам - каждый на 3 части, а у Вас их 2=6 порционных кусочков
Зарина Аубакирова Интересно где вы у окорочка нашли три кости, что он делится на 3 части