Вторые блюда

Подскажите, что необычного можно приготовить из двух куриных окорочков?

Чтобы было и красиво, и вкусно, и не заезженно...
Отберите мяско от костей. Мелко порубите, добавте порезанный лук, яйцо, посолите, поперчите все хорошо перемешайте и пожарте как котлеты. Ложкой в муку повалять и на горячую сковороду. Котлет получается нормально.
Галина Коволенко
Лучший ответ
Запечь их надо! я так делала для папы:
сначала замариновала в соевом соусе, тертом чесноке, приправе для курицы, сушеной паприке - на 20 мин. Затем отодвинула кожицу, начинила мелко рубленым копченым шпиком, связала ниткой и обмазала майонезом. Положила в сковороду, смазанную слегка растит. маслом, для запекания. На 40-50 минут в нагретую до 200 градусов духовку) .
Папа ел и причмокивал от удовольствия!!!!)) ) Получается недорогое и очень вкусное блюдо!

Или же:
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке. В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.

КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут.
Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью

ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
Symbat Takisheva
Завернуть в готовое слоёное тесто конвертиком, только на дно лучше положить ещё обжаренные баклажаны. И в духовку.
А на сколько человек нужно блюдо? Если на двоих - тогда разрежте окорочка вдоль по внутренней стороне, аккуратно выньте косточки, слегка отбейте, посолите, поперчите, немножко карри и фаршируйте начинкой - можно грибы, можно зелень, можно сыр, можно все вместе. Заверните аккуратно окорочек, придав ему прежнюю форму. Запекайте в духовке почти до готовности, но не передержите. Выньте их духовки, возьмите аккуратно двумя руками, что бы не развернулся, и обмакните сначала в муку, а затем в кляр или яйцо. Белый хлеб или батон (лучше черствый) нарежте мелкими кубиками и обсыпьте ими окорочки вместо сухарей. Теперь в растительное масло на сковородочку и доводим до румяного состояния. В общем, такое блюдо можно и вчетвером съесть, если окорочки большие, но тогда порции будут не столь привлекательны.
попробуйте приготовить их в духовке, замариновав в пиве. вот тут рецепт http://www.op-lya.ru/cooking-from-poultry-meat/189-chicken-thigh-in-beer
Да посыпте солью с перчиком и в микроволновку+гриль! Пока водочку разольете по стаканам будут готовы. Если зубы хорошие!