1-----Потушить в духовке, а потом к ним спагетти
2-----Пожарить на сковородке, к супу с вермишелью отличное дополнение
3-----Можно сделать отбивную,, но нужно чистое мясо, тоже вкусно!
Вторые блюда
что можно приготовить из куриных окорочков
Отделить мясо от костей и сделать рулетики, начинкой могут служить грибы, чернослив, сыр...
Паприкаш по-венгерски.
Состав:
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Приготовление:
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
Суфле из курицы.
Состав:
на 1 кг куриного филе (или курицы) : 1 яйцо, 3ст ложки сливок, 1-1,5ст. ложки сливочного масла.
Приготовление:
Отварить курицу (или филе) и несколько раз пропустить через мясорубку.
Хорошо растереть ложкой, добавить соль, сырой желток, взбитый в густую пену белок и осторожно все перемешать.
Выложить суфле на смазанную сливочным маслом сковороду, сгладить поверхность, сбрызнуть маслом и запечь в духовке до румяной корочки
Состав:
Приготовление:
Суфле из курицы.
Состав:
Приготовление:
1.окорочка берем и режем их на 2 части. Маринуем в майонезе с перцем и чесноком. Если вы забудете про них дня на 2 - замечательно! Мясо будет нежнее. Берем кусочек сыра, натираем его на терке. Картофельные чипсы (обычно я беру "Принглз") размельчаем и смешиваем с сыром. Кусочки маринованного мяса обмакиваем в яйцо, затем в смесь сыра и чипсов, выкладываем на противень - и в духовку минут на 50.
Вкусно!
2.Фаршированные куриные окорочка
Берем обычные окорочка, аккуратненько вырезаем из них косточки. Так, чтобы получился этакий стейк со шкуркой. Отдельно обжариваем на сковородке фарш (куриный, говяжий, свиной. Кто какой любит. ) Смешиваем фарш с отварным рисом и жареным луком. Можно заменить фарш традиционной начинкой из грибов и вареных яиц. Или жаренными баклажанми и помидорами. Заворачиваем начинку в стейки, обмазываем в майонезе - и в духовку минут на 50. Гарнир необязателен.
3.Куриные ножки в томатном соусе
В казан наливаем растительное масло -150 г. Нагреваем, кладём ножки 1,5 кг, солим и на большом огне жарим периодически перемешивая 15 мин. Добавляем нарезанные на кольца (не очень тонкие) 3 большие луковицы. Перемешиваем, закрываем казан крышкой, минут через 10 добавляем 3 крупных помидора, нарезанные кубиками и варим (уже появился сок и мясо варится в этом соке) минут 15 на сильном огне. Уменьшаем огонь до минимума и варим ещё 20 мин. Добавляем сушёный базилик -четвертьчайнойложечки, перец, перемешиваем, закрываем крышку и держим ещё минут 5 на маленьком огне
Вкусно!
2.Фаршированные куриные окорочка
3.Куриные ножки в томатном соусе
Грех...
Да чего не научились готовить наши женщины из крылатых окорочков. И супы, и котлеты, и рулеты, и запеканки, и фаршированных и....

Обжарьте на раст. масле до золотой корочки, с солью и перцем. Затем заверните каждый окорочек в конвертик из слоеного теста (можно готовое) , смажьте взбитым яйцом и в духовку 200 гр. минут на 15-20. Ну очень вкусно и красиво! Приятного аппетита!
из куриных окорочков можно приготовить ЖАРЕНЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА
Картошечку запеч с окорочками под сыром и майонезом!
можно запечь в тесте)
очень вкучно)
120 блюд - Включите фантазию в Вашей прекрасной головушке и вы будете непревзойденной!