Вторые блюда

Что приготовить из куриных окорочков?Недавно запекала в рукаве со специями.Хочется чего-то нового!

я тоже делаю рулетики. окорочка разрезать сначала на 2 части - верхнюю и нижнюю, вынуть кости. для этого разрезать каждую часть с одной стороны по длине кости, и глубоко, до самой кости. кость осторожно вынять. делаю соус с майонеза и чеснока. обмазать соусом внутреннюю часть мяса, положить внутрь кусочек вареного яйца, скрутить в рулетики, обвязать ниткой или закрепить зубочисткой. сверху мясо ( кожицу получается ) обмазать тем же соусом и в духовку. очень вкуссно получается. можно сверху еще посолить немного, кожица вкуссная когда хрустящая и соленая..
Ю Л Ь Ч И К
Лучший ответ
куринные оладушки
мясо режу маленькими кубиками, солю, перчу, добовляю майонез ( 2-3 ложки на 0,5 кг мяса) , 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, 1-2 ст ложки муки и в холодильник на пол часа, достаю и выпекаю выкладывая ложкой на сковородку, ну очень вкусно!!!
Куриные рулетики. Разрезать, вынуть кости, получится такой "блин" , посолить, поперчить, чесночка туда, положить кусочек омлета, или грибы, или другую начинку, обвязать ниткой, обжарить и потушить или просто сварить ( опускать в кипящую воду) . Это вкусно.
Татьяна Ишкова
Елена Валерьевна каквынуть кости, чтобы не порвать "блин"?
Сделайте в конвертике из слоеного теста. Сначала чуток обжарить окорочка до золотистой корочки, потом каждый завернуть в конвертик, добавить специи, можно помидорку кусочек и в духовку на 40 минут. Чтобы кончик косточки не подгорел, оберните бумагой.
Ольга Смирнова
Елена Валерьевна я не умею готовить тест о, вообще никакое.
Шахноза Сайтхожиева Можно купить готовое слоеное бездрожжевое. Я пару раз делала его сама, но столько мороки, мама не горюй. А в магазине без хлопот.
Я делаю блины с куринными окорчками. Отвариваю, измельчаю, пережариваю слуком и заворачиваю в блины. На бульене можно суп приготовить или можно выпить бульен с яйцом.
я делаю так: снимаю кожу, обрезаю филе, филе через мясорубку + лук, чеснок, посолить, поперчить.
Фарширую шкурки от окорочков, внизу оставляю немного шкурки, сварачиваю конвертик, запекаю в духовке.
подать можно с овощами, рисом, карт. пюре, вообщем с чем любите! В фарш можно так же добавить
грибы обжаренные, морковку, сладкий перец и т. д. ( это уже Ваша предпочтение и фантазия)
В преведущем ответе сказано про слоеное тесто. Его можно готовое купить в магазине. Бывает замороженное и обычное.
Часто продаётся в кулинарии.