Вторые блюда

Что необычного и вкусного можно приготовить из куриных окорочков?

Юлия Савина
По настроению. Можно просто обжарить. Я недавно делала. Как-то соскучилась. А вообще- все, что угодно. Googl вам в помощь.
Vera Sardari
Лучший ответ
торт Свазиленд))
Юлия Савина Ахаха.. . Сударь, Вы такой умный! Вам череп не жмет?
Замариновать в соево-медовом маринаде на сутки-двое, а потом запечь в духовке. Просто на противне. При 180* в течение 50 минут.
Ничего.. . Плохое мясо.
Вера Серикова
Юлия Савина Не плохое, зря Вы так. Это нормальные окорочка, а не огромные магазинные ляжки. Просто так получилась, что их много у нас и надо готовить.
Фаршированные грибами окорочка
крупные окорочка с целой кожицей - 2 шт. ; свежие грибы (вешенка, шампиньоны) - 200г; морковь - 1 шт. ; несколько перьев зеленого лука; яйцо - 2 шт. ; батон - 1/5 часть
Снимаем кожу с окорочка чулком и обрезаем кость. Отделяем мясо от кости и измельчаем на мясорубке, или режем очень мелко. Морковь нарезаем мелким кубиком. Грибы режем и обжаривем вместе с морковью в небольшом количестве растительного масла. Размачиваем и отжимаем батон. Молотое куриное мясо, обжаренные грибы и морковь, размоченный батон выкладываем в миску, добавляем два яйца, мелко нарезанный зелёный лук, соль, перец и специи по вкусу, хорошо вымешиваем и делим на две части.
Наполняем «чулки» готовым фаршем и выкладываем на смазанный маслом противень.
Запекаем в духовке. Вынимаем из духовки и не снимая с противня даём хорошо остыть.

Можно их нафаршировать на Ваш вкус.. . Стянуть кожу до последнего суставчика, перерубить - получится мешочек.. . Снять мясо с косточки, измельчить, добавить жареных грибов, сыр, чеснок, перец болгарский, перемешать, начинить эти "кулечки", только не до конца, посолить, поперчить, обжарить и запечь в духовке до готовности минут 10...
Окороков медовом маринаде ))
запеките в духовке в пакете. с травками и картофаном. мне нравится, только масло не лейте, и так жирновато.