Вторые блюда
Что можно вкусного приготовить из куриных окорочков?
Берете противень: режете куриные окорочки на 2 или три части, посолить, добавить приправы, кладете на противень. чернослив порезать на три части, яблоки крупные (антоновка) 2 штуки тоже порезать кубиками мелко, картофель тоже кубиками, посолить. Смешать чернослив, яблоки, картошку все это дело высыпать на окорочки, сверху, залить: сметана 2,3 ложки, майонез 1 ложку и молока чтобы разбавить все это дело. Отправляете в духовку на 1 час. Вкуснятина!!!!
В духовке запечь, натереть солью, майонезом и чесноком давленным!! ! Очень вкусно!!!
КУРИНЫЕ ОКОРОКА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
8 куриных окороков, 2 головки репчатого лука, 100 г шампиньонов, 6 ст. ложек оливкового масла, '12 стакана
красного сухого вина, 2 ст. ложки сметаны, 1ст. ложка меда, 4зубчика чеснока, 30 г жареного арахиса, 1лавровый лист, красный молотый nерец, соль по вкусу.
Окорока натереть солью и красным перцем. Лук мелко нарезать, чеснок растереть. Разогреть оливковое масло и подрумянить на нем окорока со всех сторон. Потом вынуть их из сковороды и на том же масле подрумянить мелко нарезанные лук и чеснок. Положить к ним окорока,
лавровый лист. Полить красным вином, сметаной, добавить мед, мелко нарезанные грибы и тушить под крышкой на медленном огне до готовности. Потом окорока
вынуть, посыпать арахисом, полить соусом, образовавшимся
при тушении.
Окорочка обсыпать солью и перцем. Шампиньоны или другие грибы нарезать и обжарить с луком
На противне выложить окорочка, сверху обжаренные грибы. Залить сметаной и на 40 минут в духовку. Достать, натереть сверху сыром и опять на 5 минут в духовку
Когда есть время, то я их фарширую. Снимаю косточку и образуется карман. Фарширую его брусникой, можно сыром с луком и чесноком, можно черносливом. Запекаю.
салат с ананасами, запечь с картошкой, сделать котлет, сделать плов, сварить суп, просто пожарить, сделать котлеты по киевски, испечь питцу. можно сделать все.. . но смотря для кого и по какому поводу...
просто, готовь, если душу вложишь будет, очень вкусно
салатик можно сделать
куриное мясо, сыр на терке и чеснок. заправить майонезом))