Салат из куриных сердечек.
Состав:
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Сердечки отварить, порезать тоненькими кружочками. Лук порезать тонкими полукольцами, залить на 3 минуты кипятком, затем добавить 1 столовую ложку уксуса и через минуту жидкость слить. Лук добавить к сердцу, посолить, поперчить, добавить майонез.
Дать салату настояться.
- - --- --- --- --- --- --- --- --- ---
Капуста с куриными сердечками.
# Куриные сердечки — 500 шт
# Репчат лук — 1 шт
# Зубчик чеснока — 2 шт
# Капуста белокачанная — 1 шт
# Помидора (или томатпаста) — 1 шт
# Паприка — 1 ст. л.
# Соли
# Зелени
# Горячая вода — 150 шт
# Масла — 150 шт
Сердечки обмыть холодной водой, удалить ненужные части.
На разогретой масляной сковороде поджарить сердечки. Они дадут жидкость. Посолить. Добавить мелко порезанный лук и чеснок. Приправить приправой (у меня армянская смесь пряностей) . Поджарить, убавить огонь и накрыть крышкой, чтобы сердечки хорошо протушились. Выложить их со сковороды. Капусту разделить на две половинки. Одну часть тонко нашинковать, присолить и помять.
Уложить в ту же масляную сковороду, где обжаривались сердечки. Далее, на капусту, положить чесночно-луковые сердечки. Помидоры порезать на кружочки. Уложить по верх сердечек. Вторую часть капусты так же нашинковать, присолить и помять. Уложить сверху помидорных кружочков. Зелень (укроп, петрушка, кинза) мелко порезать. Посыпать на слой капусты. Добавить сухую паприку. Залить все кипяченой водой и маслом. Накрыть крышкой, поставить на медленный огонь и тушить минут 30-45 до полной готовности капусты.
- - --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- -
Куриные сердечки в сметане.
Ингредиенты:
Куриные сердечки (можно утиные) ,
Луковица,
Сливочное масло 30 гр. ,
Сметана 100 гр. ,
Соль, перец молотый по вкусу.
Способ приготовления:
Лук порезать и обжарить до золотистого цвета. Сердечки порезать на 4 части и соединить с луком.
Перемешать, накрыть крышкой для того, чтобы выделился сок и продолжать тушить на медленном огне (можно добавить немного воды) .
Когда сердечки будут почти готовы, добавить соль, перец по вкусу.
Затем добавить сметану, сливочное масло, все перемешать и еще немного потушить.
Подавать с любым гарниром.
Приятного аппетита!!!
Вторые блюда
Подскажите что вкусного приготовить из куриных сердец.
Суп картофельный с потрохами
Потроха куриные 100 г, картофель 125 г, пшено 15 г, морковь 20 г, петрушка 5 г, лук репчатый 20 г, лук зеленый 10 г, сало свиное топленое или жир куриный 10 г, перец горький, перец душистый, лавровый лист зелень.
Подготовленные куриные потроха - шейки, желудки, сердце, крылышки - сварить. Печенку сварить отдельно. Бульон отделить от потрохов и процедить, дать отстояться и снять жир. Затем довести бульон до кипения, заложить подготовленное (ошпаренное) пшено, спассеровать коренья и варить 25-30 минут. За 15-20 минут до окончания варки добавить картофель, нарезанный кубиками, специи (перец горький и душистый, лавровый лист) и посолить. Суп довести до готовности.
"Куринные сердечки с рисом"
Куринных сердечек — 450 г
Луковица — 1 шт
Морковь — 1 шт
Рис — 2 стак.
Рецепт "Куринные сердечки с рисом"
Куринные сердечки помыть и обжарить в глубокой сковородке. Минут через 5 добавить мелко нарезанный лук и нашинкованную на мелкой терке морковь. Посолить, добавить воды и тушить на медленном огне 40 минут.
Помыть рис и добавить его к сердечкам. Залить воды, чтобы она покрывала рис, посолить, добавить приправок по вкусу и перемешать. Готовить на медленном огне до полного выкипания воды.
Приятного аппетита.
Куринных сердечек — 450 г
Луковица — 1 шт
Морковь — 1 шт
Рис — 2 стак.
Рецепт "Куринные сердечки с рисом"
Приятного аппетита.
С них бывает плов прикольный.
Я из них чаще всего делаю подливку. Обжарила мук, морковь, сердечки - залила водой или бульоном - протушила до готовности. А на гранир, что душа пожелает - макароны, гречка, рис и т. д.
Или супчик с потрошками - банально - бульон из сердца, макароны ( лучше мелкая лапша) , зажарка, яйцо.
пережарить с луком и в конце добавить сметану через пять минут готово, просто, быстро и очень вкусно
потушить с луком и морковкой. на гарнир хоть что. А можно просто отварить и мокая в соус из майонеза с кетчупом кушать. ВКУСНО!