Вторые блюда

Что можно приготовить из куриных сердец...

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЦ
500-600 г куриных сердец
1 крупная морковь
1 крупная луковица
1 ст л сахара
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Выложить нарезанные кубиками морковь и лук на раскаленную с растительным маслом сковороду, посыпать сахаром и поджарить 5-10 мин пока лук не станет прозрачным. Добавить куриные сердца, посолить, перемешать и тушить под крышкой на медленном огне до готовности.
Затем выложить в любую другую емкость: если хочется "посуше", то откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся образовавшаяся во время тушения подливка; если хочется "понежнее", то в глубокую тарелку вместе с примерно 1/4-1/3 частью подливки. Немного охладить, перекрутить на мясорубке. Выложить готовый паштет на блюдо, полностью охладить в холодильнике.

салат "куриные сердечки" (Салаты с птицей )

Ингредиенты:
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус

Инструкции:
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать! О-о-очень вкусно!! !

ТУШЕНЫЕ КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ
- куриные сердечки - 1 кг;
- лук репчатый - 2 шт;
- растительное масло - 4 столовые ложки;
- помидоры - 6-7 шт;
- суповая заправка - 2 столовые ложки;
- кинза - 1 пучок;
- перец;
- соль.
Сердечки очистить, промыть и поджарить в чугунке. Добавить суповую заправку с двумя стаканами воды, очищенные и размятые до пюреобразного состояния помидоры, зелень. Все поперчить, посолить, довести до кипения и тушить на слабом огне до готовности 20-30 минут. В конце добавить спассерованный отдельно лук, перемешать и сразу подавать к столу.

Куриные сердечки с тушеной капустой
Куриные сердца 300г
капуста белокачанная молодая 1 кочан (0,5кг)
соль, перец черный молотый,
масло растительное для жарки.
Куриные сердечки очистить от пленок промыть, выложить в глубокую сковороду с разогретым растительным маслом, посолить, поперчить и накрыть крышкой.
Капусту разрезать на четвертинки вдоль кочерыжки, вырезать кочерыжку.
Капусту нашинковать и выложить в сковороду к сердечкам. Накрыть крышкой и протушить минут пять, перемешать и еще немножко потушить (5-10 минут) до готовности капусты.

Жаркое из куриных сердечек

куриные сердечки 1 кг
пара крупных луковиц
пара морковок тоже не мелких
чесночка 5-6 зубчиков,
сушеные травки
2 лавр. листиков,
2 солёных огурцов
полбутылки светлого пива
10шт
немного соевого соуса
соль-перец
растительное масло без запаха
- сердечки промыть и обжарить, быстро помешивая, БЕЗ масла - удалим лишнюю влагу
- влить масло, помешать, чтобы "схватились" со всех сторон сердечки и оставить булькать
- в мелкую соломку изничтожить моркву, а лук - либо тонюсенькими полукольцами, либо мелкими кубиками
- огурцы в тонкую и мелкую соломку
-тушим минут 20 под закрытой крышкой на довольной сильном огне, далее кладем лук-морковку, солим (немного) , перчим черным перчиком, перемешаем как следует, оставляем обжариваться лук и морковку с сердечками
- минут через 10-15 от закладки овощей, заливаем пивко, размешать Ждём когда закипит всё это, убавляем огонь, крышку открыть…
- порезали картофель на крупные куски и залить пока водой.
-помешать в сковороде и положить порезанный картофель, огурцы, 2 листиков лавра, немного травок, мелкорубленный чеснок, доводим до кипения, капаем чуток соевого соуса, накрываем крышкой. убавляем на минимум и ждем минут 30- 40..
-еще разочек перемешать .
-выключить огонь, сверху сыпануть ещё зелени и оставить минут на 10-15 под крышкой потомиться. .
Все, готово
Наталия Никулина
Лучший ответ
ТУШЕНЫЕ КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ
- куриные сердечки - 1 кг;
- лук репчатый - 2 шт;
- помидоры - 6-7 шт;
- суповая заправка - 2 столовые ложки;
- кинза - 1 пучок;
- перец;
- соль.
Сердечки очистить, промыть и поджарить в чугунке. Добавить суповую заправку с двумя стаканами воды, очищенные и размятые до пюреобразного состояния помидоры, зелень. Все поперчить, посолить, довести до кипения и тушить на слабом огне до готовности 20-30 минут. В конце добавить спассерованный отдельно лук, перемешать и сразу подавать к столу
Куриные сердечки нанизать на зубочистки (этакий мини-шашлык) .
На сковороде разогреть растительное масло. Шашлычки обжарить в растительном масле с двух сторон до готовности, выложить на блюдо, слегка посолить. В оставшуюся на сковородке жидкость добавить красное вино, соевый соус, немного меда, черный перец, молотую паприку. Подержать на сильном огне, пока соус слегка не загустеет. Полученым соусом облить готовые шашлычки.
Я еще после этого каждый шашлычок выкладываю на тонкий кусочек хлеба соответствующего размера. Получается гибрид шашлыка с канапе.
Светлана Мартынюк как же вкусно и просто...
s nix ja gotovlju plov, gre4ku, a na skoruju ruku oboschaju prosto ix poscharit s lukom mnogo luka
очень просто)) )
1. просто их потушить самостоятельно с большим кол-вом моркови и лука
2. то же самое. но добавляем рис
3. см. п 1. и добавляем капусту
4. отвариваем, прокручиваем, и делаем начинку для рулета. пирожков или блинов)))))
Светлана Мартынюк как раз есть отваренный рис-можно довести до ума...спасибки...
Я просто пережарила куриные сердечки с куриной печенью, отдельно - крупно нарезанный лук, потом соединила.

Ели с цветной капустой, маринованным кабачком и салатиком:
*eva Лебедь*
Марина Кочубей Если ещё добавите белое мясо курицы и отварные желудочки. А на разогретую сковороду с маслом бросите пол. чайн. ложки зирыВсё(печёнку,сердечки,отварные желудочки,белое мясо в равн.кол-вах -печёнку порезать части на 3, желудочки так -же,белое мясо пропорц. кусочками) быстро обжарить мин. 10 на сильном огне. В конце посолить и добавить куркуму ли молотый барбарис, выйдет очень вкуснре блюдо-Иерусалимкая смесь-подавать с пылу жару.
Марина Кочубей Чуть ошиблась-короче все режете.лук полукольцами, добавляете молотый барбарис или куркуму,ложку оливк. масла,перемешиваете. Даете постоять 30 мин. Далее на сковороду в раскалённое масло зиру и через минуту нашу смесь.
А я варю супчик из сердечек-как куртный- но вместо курицы- сердечки. И еще я их тушу с картошкой и грибами в горшочках
Когда я жил в Китае, то там делали так.
Отварные куриные сердечки, разрезали пополам вдоль.
Потом смешивали соевый соус и уксус (по вкусу) и добавляли в эту смесь мелко нарезаный (не тертый) чеснок.
Выкладывали сердечки в глубокую посуду и заливали смесью уксуса и соуса с чесноком. И так оставляли, пока нарезали репчатый лук (полукольцами) и кинзу.
Потом выливали уксус с соусом, но не весь, а так чтобы на дне немного оставалось. Обычно через марлю, чтобы чеснок вернуть назад. Потом то что оставалось в тарелке, смешивали с кинзой, луком и добавляли острого перца (кто как любит) . Перемешивали и сверху клали немного нарезанного сладкого перца.
Получалось вкусно. Мне нравилось.
Печень обвалять в муке, потом в взбитых яйцах с добавкой чуть чуть пива. (от пива корочка хрустящая)
потои в панировачные сухари и обжарить. солить готовые.

Ещё делаю печёночный салат. (можно использовать любую печень)
печень отварить-нарезать соломкой
лук нарезать соломкой-пожарить
маринованные огурцы нарезать соломкой
всё перемешать, добавить майонез, чёрный молотый перец, соль
Сердечки птицы с яблоками

1 кг сердечек птицы,
100 г сливочного масла,
1-2 ч. ложки тмина,
1-2 моркови,
5-6 яблок,
4-5 картофелин,
1 стакан сметаны,
1 стакан воды,
зелень.

Сердечки вымыть, обсушить, положить на сковороду с сильно разогретым жиром и обжарить. Затем уложить их в кастрюлю, добавить нарезанную кружочками морковь, всыпать соль, тмин, залить водой и тушить до готовности. Яблоки очистить и вырезать сердцевину, нарезать дольками. Рагу полить сметаной, положить сверху яблоки и потушить несколько минут, следя, чтобы яблоки не распались. Подавая на стол, посыпать зеленью.
пожарь их с луком, мой муж ест аж за ушами трещит
САЛАТ
Можно любое сердце или птичьи желудки - главное хорошо отварить. Порезать соломкой.
Репчатый лук (нарезанный полукольцами; объем 1:1 ) обдать кипятком - замариновать (уксус, но лучше лим. сок + сахар) , поставить в холодильник на часик-два.
Все смешать с майонезом.
моя тётка тушила как-то в сметане - классно получалось. с макаронами.