Вторые блюда
Как вкусно приготовить куриные сердца?
Сначала поджарить лук с морковью, потом порезанные пополам сердца, долго тушить не надо, иначе жесткими будут. В конце готовки добавить сметану. Вкусно. На гарнир можно все, что угодно.
Они жесткие.. . тушить.. . или суп по типу как из пупков, наподобие рассольника.
их сначала надо отварить, а потом на сковородку обжарить с луком, потом посыпать немного мукой (1 ст. ложка) , перемешать и залить сметаной. К спагетти пойдут просто замечательно!
Суп сварить картофельный с потрошками (можно и желудки куриные добавить).
Оксана Башмакова
Спасибо
неправда! они не жесткие, я их часто готовлю т. к. очень быстро. А делаю это так, срезаю верхний жирок, потом разрезаю их пополам чтоб промыть кровь если осталась, жарю на сковороде вместе с луком и морковью. Затем, когда овощи готовы, докладываю немного муки, потом сметаны 2 столовые ложки и кетчуп, столько-же. Добовляю воды чтоб получился чуть жиже сметаны соус. Вот и все.
Оксана Башмакова
Спасибо!
Оксана Башмакова
Спасибо!
Толкын Салкеева
А я, их режу, потом, сразу в муке обваливаю, потом жарю, они помягче получаются.
Быстро: срезаю с них жир, промываю, бросаю на сковородку, буквально минут 15-20 тушу, потом добавляю лук и сметану, еще минут 15-20 тушу, потом кидаю туда отваренные заранее макароны, и вот тебе и мясо и гарнир в одном лице! :)
Ко всему вышеперечисленному добавлю, что из вареных (тушеных) сердечек получается великолепная начинка для пирожков и блинчиков.
Оставь это гиблое дело.
Долго, но вкусно..! )
1 кг. сердец варить 2-3часа на медленном огне, остудить, добавить 2 луковицы порезанные полу-кольцами+3-4 зубка чеснока, выдавить+соль и сахар по-вкусу+по 2 столовые ложки уксуса и подсолнечного масла+молотый красный перец и кориандр по-вкусу.
Всё хорошо перемешать до растворения специй, дать настояться (5-6)часов.
Очень вкусно! (так можно приготовить любое отварное мясо)
Буквально вчера я приготовила их следующим образом: взяла 6 горшочков для духовки (у кого сколько есть, а если вообще нет, то можно в кастрюле на плите) , сердечки промыла и распределила по горшочкам, добавила картошку, разрезанную на кусочки размером с сердечко, замороженную фасоль, замороженных нарезанных грибов (любых) , немного зелени и мелко порезанного репчатого лука, количество ингредиентов получилось в равных пропорциях, а вообще это не принципиально) ) добавила в каждый горшочек 1/3 ст. л. соли, немного перца и залила кипятком так, чтобы вода чуть-чуть прикрывала содержимое горшочка. Готовить в духовке при температуре 150-180 градусов. При пробе, если картошка готова, значит готово все))