Вторые блюда

Как вкусно приготовить куриное сердце?

потушить с лучком в сметанке .чуть томатику ..перчику .зелени .ням.. ням..
Аня Мельникова
Лучший ответ
Куриные сердечки с соусом ткемали
Соус ткемали характерен для закавказской кухни и базируется на ягодах алычи, поэтому имеет кисловатый вкус. Его можно купить готовый в магазине, а можно приготовить самому, если есть красная алыча
Продукты:
0.5 кг. куриных сердечек
1 луковица
1.5 ч. л. хмели-сунели
120 гр. соуса ткемали
1 ч. л. сахара
100 гр. красного сухого вина
75 гр. оливкового (или любого растительного) масла
Соль, паприка, черный перец - по вкусу

Гарнир:
100 гр. моркови
100 гр. капусты брокколи
100 гр. молодой кукурузы
100 гр. спаржевой фасоли
50 гр. оливкового масла
Соль по вкусу

Сердечки моют и тщательно высушивают в полотенце, дабы не были влажными (это важно, поскольку корочка быстрее и эффективнее схватится) . Обжаривают вместе с мелконарезанной луковицей на активном огне на прокаленном растительном масле до получения корочки. Как только корочка схватилась, добавляют соль, перцы, хмели-сунели, ткемалевый соус и сверху слегка посыпают сахаром. Тушат до готовности, добавляя немного красного вина по мере выкипания жидкости.

Гарнир из рецепта можно заменить отварным рассыпчатым рисом
Потушить их в сливочно-сметанном соусе с добавление чесночка и зелени.
варим сердечка (20мин после кипения) , потом в сковородку сердечка (можно порезать кусочками как захотите) +морковка+лук+соль+перец - все тушим в бульон ( из сердечек) в конце готовности ( а это займет еще минут 20 -30) можно добавить лаврушку + майонез или сметану и еще 5мин
vkusno-i-prosto.ru/receipt/kurinye-serdechki/
сварить в смятку, хлебушек белый маслицо, и кусочек семужки солененькой.
супер завтрак.
ღツღツღツАлександра ღツღツღツ А как сердце "сварить в смятку", стесняюсь спросить?)))
много репчатого лука и тушить довольно долго в воду пополам добавить подсолнечное масло