Вторые блюда

Помогите решить проблему! Что приготовить на ужин? Муж приезжает! Надо что нибудь новое!!!

Муж приезжает! Надо что нибудь новое!
Паприкаш по-венгерски.

Состав:
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.

Приготовление:
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.

Мясо в сыре.

Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.

Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Суфле из курицы.

Состав:
на 1 кг куриного филе (или курицы) : 1 яйцо, 3ст ложки сливок, 1-1,5ст. ложки сливочного масла.

Приготовление:
Отварить курицу (или филе) и несколько раз пропустить через мясорубку.
Хорошо растереть ложкой, добавить соль, сырой желток, взбитый в густую пену белок и осторожно все перемешать.
Выложить суфле на смазанную сливочным маслом сковороду, сгладить поверхность, сбрызнуть маслом и запечь в духовке до румяной корочки

Мясо "Софи"

Состав:
600г телятины, 100г ветчины, 4 яйца, 100г сливочного масла, 50г сметаны, лимонный сок, соль, перец.

Приготовление:
Телятину нарезать, сильно отбить, посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку сваренного вкрутую яйца. Свернуть мясо рулетиком, перевязать ниткой. Жарить на сливочном масле 10 минут, затем добавить сметану, закрыть крышкой и держать на огне еще 5-10 минут.

Пальчики "Сельские".

Состав:
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.

Приготовление:
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
Индира Туленова
Лучший ответ
Мясо индейки с болгарским перцем

*Мясо индейки - 1 кг.
*Лук репчатый - 2 шт (большие) .
*Болгарский перец разноцветный -4 шт.
*Томат паста - 2 ст. ложки.
*Помидор свежий - 1 большой.
*Перец острый зелёный - 1\2 большого.
*Растительной масло 80-100 мл.
*Зелень (кинза, укроп, петрушка)
*Специи:
Чеснок 5-7 зубчиков
Базилик сухой
Розмарин сухой
Перец чёрный молотый
Чабрец
Паприка сладкая
Паприка острая
Куркума
Орегано сухой
Соль

Мясо нарезать небольшими кусочками, лук полукольцами, перец- небольшими полосками, чеснок вначале подавить ножом, а потом мелко нарезать.
Мясо посолить, поперчить, положить понемногу сухих базилика, орегано, розмарина, паприки, чабреца, половину нарезанного чеснока, влить 3-4 столовые ложки растительного масла, тщательно перемешать, накрыть крышкой и отправить на часок-другой "подышать" в холодильник.

Затем разогреть в казане пару столовых ложек масла, положить мясо и жарить без крышки, на среднем огне, помешивая, минут 10-15. Затем положить остатки чеснока, зелёный перец, и жарить ещё минут 10-15, затем положить половину нарезанного помидора, перемешать, убавить огонь и накрыв крышкой тушить минут 15-20.

Параллельно с приготовлением мяса, в глубокой сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем лук в течение 5-7 минут, затем добавляем 2 ст. ложки томат-пасты и тушим около 5-8 минут, затем добавляем оставшуюся половину помидора и тушим ещё 5-6 минут, затем закладываем болгарский перец, тщательно всё перемешиваем и под крышкой тушим до желаемой готовности перца. У нас любят, что бы он немного похрустывал в готовом состоянии и до этого он доходит минут за 10-15. За минут 5 до готовности солим, перчим, кладём куркуму, немного базилика, орегано, засыпаем мелко порезанную зелень (кинза, укроп, петрушка) , перемешиваем и доводим до готовности.
При подаче на стол объединяем мясо с гарниром и получается ВКУСНОТИЩА!!! !

Вот ещё одно блюдо, пользующееся неизменным успехом
Свинина с сыром

Свинина постная (мякоть) - 2 кг
Сыр тёртый - 200 гр.
Соль
Специи:
Базилик сухой.
Куркума
Перец молотый чёрный
Перец молотый острый красный.
Горчица столовая острая.
Чеснок свежий -5-6 зубчиков.
Маринованные огурчики - по кусочку на "пласт"

Свинину нарезать ломтями, толщиной не более 8-10 мм. ,
слегка отбить с двух сторон, обработать специями,
сложить в неокисляемую посуду и отправить на холод часов на 6-8.
Затем каждый пласт намазать горчицей, положить кусочек маринованного
огурчика и завернуть плотным рулетиком, которые уложить на противень и "жирно"
намазать" мелко нарезанным или давленным чесноком, а сверху присыпать тёртым сыром.
Затем в разогретую до 200 градусов духовку на полтора-два часа (зависит от качества мяса)
и всё, можно вкушать.
Баетова Ляззат
Пиготовьте наше любимое блюдо
В котелок или керамическую посуду уложить крупно нарезанный очищенный картофель, туда же положить куски курятины, посолить, залить сметаной, плотно закрыть и поставить в духовку. Через 40 мин. достать и приступать к угощению. Если покажется, что мало соуса, добавьте стакан воды или бульона.
1 кг курятины (или окорочков) , 5-6 крупных картофелин, 2-3 стакана сметаны (чем кислее, тем лучше)
Советую от души! И первое, и второе :)
Надо: ½ цыпленка
2 луковицы
растительное масло
1 ст. ложка томата
700 г картофеля
2 яйца
соль, зелень
3-4 зубчика чеснока
Курицу отварить до полуготовности. Отделяя от костей, нарезать мясо и обжарить с мелко нарубленным луком. Добавить томатную пасту. Тушить все в глубокой сковороде. Через 15 минут переложить все в кастрюлю с бульоном. Нарезать картофель, положить в бульон и оставить на огне еще на 20 минут. В конце варки вбить, быстро размешивая, два яйца в суп. В готовый суп добавить свежий укроп и чеснок.
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
РИЗОТТО
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Мелко нарубленный лук слегка поджарить в масле. Рис вымыть, обсушить и добавить к луку. Все время помешивать. Когда лук станет стекловидным, добавить воду (1 ст. риса – 2 воды) , бульонный кубик (мясной, куриный) , приправить солью и перцем и тушить рис до готовности. Слегка потушить помидоры и добавить в них тертый сыр. Когда он расплавится, эту массу выложить в рис и хорошо перемешать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :)
Elena Matveeva
Согласен с первым постом!
Еще удалите все смс-ки, журнал звонков и не забудьте опустить стульчак на унитазе! Спалитесь!
чем любовника кормили тем и мужа накормите.. . ;)
Ирина Дудина посоветовал? Думаешь молодец? а представь если твоей жене или подружке так скажут!!!!
действуйте, как в старом анекдоте. .

Молодожены:
- Дорогая, давай позавтракаем.
- Позавтракаем любовью .
- Дорогая, давай пообедаем.
- Пообедаем любовью .
Вечером того же дня жена видит, что муж сидит на батарее:
- Ты что там делаешь?
- Как что? Ужин разогреваю!
Сделать обычные блинчики с мясом, затем обжарте во фритюре
Сначала обмакните в яйце, потом в сухарях и жарить до румяной корки.
Вкусно и необычно.
приятного аппетита!
Фарш из индейки или курицы, с приправками, сформировать котлетки, в которые сунуть кусочек ветчины и сыра, обвалять в панировочных сухариках и жарить. На гарнир хоть рис, хоть картофель. Соус как обычно, какой лучше получается.
Aselya Mametjanova
Бегите скорее в магазин женского белья и ...готовьтесь.
Ну ты попробуй запечь жаркое=)))
Айгуль Джунушева мужчины это любят...=)))
Ингредиенты
Свинина Гармошка. Ингредиенты

* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 300 г помидоров
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Фото 1 Помидоры нарезать кружочками.

Фото 2 Сыр нарезать пластиками.

Фото 3 Чеснок нарезать пластиками.

Фото 4 В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.

Фото 5 Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .

Фото 6 В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

Фото 7 Завернуть свинину в фольгу.

Фото 8 Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Фото 9 При подаче нарезать пластиками.

Приятного аппетита!
«Кармашки» из свинины с ананасами
600-700 г свинины (филе) ,консервированные ананасы, 50 г сыра, 1 яйцо, панировочные сухари, соль, растительное масло
Сыр натереть на крупной терке. Свинину нарезать кусочками толщиной 1.5-2 см. Сбоку сделать надрез (не до конца) , чтобы получился "кармашек".Положить в "кармашек" немного сыра. Также в "кармашек" положить кусочки ананаса. Закрепить "кармашек" зубочисткой. Яйцо взбить, посолить. Обвалять "кармашки" в яйце. Затем обвалять в панировочных сухарях. Пожарить на растительном масле с двух сторон до готовности .