Вторые блюда

подскажите какой-небудь салат с не слишком мудрёными ингридиентами!!!

Консервированная фасоль красная или белая без томата, майонез и грибы + лук (консервированные или жаренные с луком)
На любителя, а так ничего!! ! ))))
Жанна Риб
Лучший ответ
Отварные картофель, морковь, яйца кубиками порезать. Добавить соленые или маринованные грибочки. Мелкие целиком, крупные порезать кубиками. Заправить майонезом.
Зелёный горошек плюс майонез. Соль не предлагаю, это из рецепта сложных.
Nelly Kim
Винегрет - полезно, вкусно, экономно
салат "Клеопатра"

Говяжий язык – 1 шт.
Свежий огурец – 1 шт.
Креветки – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Майонез (по вкусу)

Говяжий язык отварим, очистим и нарежем соломкой, перемешаем с майонезом и выложим на дно салатника - это первый слой.
Свежий огурец помоем, порежем также соломкой, уложим на язык, сверху выложим отварные и очищенные креветки - смажем все майонезом.
Последний слой - вареные яйца, натрем на крупной терке. Верх смажем майонезом.
Дадим пропитаться.
Все зависит от того, какие ингредиенты у вас в наличии :)

Квашеная капуста с вареным картофелем и луком, заправить подсолнечным маслом с запахом семечек;

Помидоры + кислые яблоки + сладкий лук с заправкой масло-уксус;

Греческий: помидоры, огурцы, сладкий перец, сладкий лук, оливки и фета;

Добавка холодных макаронных изделий типа ракушки или колеса/радиаторы в любой овощной салат на любителя.

Витаминный: капуста мелкой соломкой (помять до сока с щепоткой соли) + морковь. Не возбраняются добавки огурца, яблока, перца и прочих овощей. Заправить маслом, можно добавить сахар и уксус/лимонный сок по вкусу. Можно добавить семечек для сытности. Если заправить капусту и морковь смесью майонеза с небольшим количеством уксуса и сахара получим Коул-слоу.

Отварной картофель, отварное яйцо, листья салата, помидоры и консервированная в собственном соку рыба, лучше туна

Огурцы, вареное яйцо, много зеленого лука, помятого с солью и сметана. Отлично к картошке.
Настя С
Яйца, картоха, соленый огурец, грибы и куринное мясо, майонез или оливковое масло.
Есть отличный варинт - рекомендую. Запоминай: твердый сыр - 300 гр. , помидоры - 3 шт. , ржаные (обязательно) сухарики - 2 уп. , чеснок - 2 зуб. и майонез. Попробуешь напиши
Салат с курицей
•2 куриных окорока
•1 кг репчатого лука
•1 кг свежих шампиньонов
•4 яйца
•1 зубчик чесночка
•сыр
•2 пачки майонеза
Отварить курицу, лук обжарить (пассеровать) , грибы эбжарить (если вы используете консервированные шампиньоны, то их тоже лучше обжарить, яйца сварить вкрутую) . Выкладываем слоями:
1 слой - курицу отделить от костей, порезать средними кусочками и уложить на блюдо, посыпать слегка чесночком и помазать майонезом.
2 слой - жареный лук (холодный) .
3 слой -жареные грибы (холодные) , помазать майонезом.
4 слой - яйца, натертые на мелкой терке, помазать майонезом.
5 слой - натертый на терке сыр.

Салат из сарделек и сыра
•250—300 г сарделек
•150 г майонеза
•100 г сыра
•зелень, черный молотый перец
•лимонный сок

Способ приготовления: Сардельки отварить, остудить, очистить и нарезать мелкой соломкой. Твердый сыр натереть на крупной терке. Зелень петрушки и укропа мелко нарезать, слегка поперчить и сбрызнуть лимонным соком. Перемешать все продукты, после этого заправить их майонезом и переложить в салатник.
Ну, если совсем ничего не варить, то китайская капуста+копчен. окорочек+сухарики и майонез. Всем моим гостям нравится, всегда делаю много.
САЛАТ ТОРТ
морковь свежая 2шт
свекла отварная 2 шт
картофель отварной 4 шт
яйца отварные 2 шт
1 слой картофель, натираем на терке, солим, покрываем майонезом
2 слой морковь, натираем на терке, солим, покрываем майонезом
3 слой свекла, натираем на терке, солим, покрываем майонезом
4 слой натираем на терке отдельно белок и желток и красиво украшаем верхушку салата. можно добавить зелени, по вкусу.
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Филе остудить, мелко нарезать. Лук мелко покрошить. алить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил). Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить. Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить. Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону. Блинчики остудить, нарезать соломкой. Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
помидоры плюс огурчики ) и все это с майонезом ))
вот он рай ^^