Вторые блюда

Чтобы такое приготовить из свиных ребрышек вкусненькое и не слишком мудреное?

Ell Lena
Порезать, обжарить, сложить на дно казанка, сверху картошечки, лавровый лист, перчик, воды чтобы покрывало и протушить. Можно пару ложек сметанки. Всё. Просто и со вкусом.
Ирина Скобелева
Лучший ответ
Потушить ребрышки в пиве.
Просто запечь в пакете или рукаве для запекания со специями, можно и картошки с луком добавить, Вкуснотища получается!
Elena Pinyagina
От куска свиной корейки, которую готовила, как гармошку, остались ребрышки... Просто потушила на раст масле с луком, добавила полбаночки маринов опят (можно и других грибов, со свежими вообще вкусно будет), немного зеленого горошка, специи (молотую кинзу, перец), тушить минут30-40,добавив немного воды. Отдельно сварить картошку (крупно порезанную). Лук мариную (вода+уксус 1:1,можно чуть сахара)
Ксения
Свиные ребра, томленые в духовке
900 г не очень жирных свиных ребер, 1-2 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, красный перец, соль
Чеснок почистить и нарезать тоненькими кружочками. Ребра вымыть и плотно уложить в керамическую форму для запекания. Мясо сверху посолить, чуть-чуть поперчить, выложить на него кружочки чеснока и посыпать мелко поломанным лавровым листом. В форму налить воду до середины выстоты мяса. Сверху форму с мясом плотно укрыть сложенной в 4 раза бумагой для выпекания.
Ребра "томить" в духовке в таком режиме:
полчаса при 120°С (если мясо не до конца разморозилось - можно и час) , 1 час при 150°С.
Затем духовку выключить, дверцу не открывать и мясо оставить в духовке еще на час. Запеченные таким образом свиные ребра получаются очень вкусными и нежными. Вкуснее всего горячими с салатом из сырых овощей или просто с белым хлебом. Когда ребра остынут - поставить в холодильник. На следующий день можно есть не разогревая. По вкусу как буженина.

Тушеные свиные ребра
рёбрышки свиные 1 кг, лук зелёный 50 г, чеснок 10 г, соус соевый 40 г, масло растительное 5 г, перец красный 2 г, сахар 10 г, кунжут 5 г, перец чёрный молотый 0.5 г, имбирь 10 г, соль по вкусу
Не слишком жирные свиные ребра разделать на части по 6—7 см, добавить измельченные лук и чеснок, соль, сахарный песок, кунжут, измельченный имбирь, черный молотый перец и соевый соус, дать пропитаться в течение 30 минут. Довести растительное масло до температуры 160 °С и жарить в нем свиные ребра до полуготовности. Затем ребра заправить соусом и тушить около 50 минут, изредка встряхивая кастрюлю, чтобы соус равномерно пропитал все мясо. Когда мясо будет готово, посыпать мелко нарезанным красным сладким перцем и подать.
Примечание. Для придания блюду особого аромата, ребра, зажаренные в масле до полуготовности, можно пропитать в течение 20 минут смесью из имбиря и соевого соуса. Затем добавить воды и потушить.

Запеченные свиные ребра в фольге
на 1-2 порции: ребра свиные - 4 шт; соль - по вкусу; специи - по вкусу.
Разморозить свиные ребра, посолить их и обсыпать черным молотым перцем, сушеным зеленым луком, зернами горчицы, перцем горошком и молотым лавровым листом. Застелить форму фольгой и выложить на нее ребра. Края фольги завернуть так, чтобы ребрышки были накрыты. Поставить в разогретую духовку до 150-170 гр. на 1-1,5 часов. В процессе, ближе к концу приготовления, отвернуть края фольги, давая возможность ребрышкам подрумяниться.

Svetlana Svetlana
самое банальное. обваляй в приправе для жарки котлет (покетик7руб). и жарь на сковороде.
Как самостоятельное простое горячее:
отварить со специями (лавр, душистый перец горошком, чеснок и пр.) , порезать на порции, соль, перец, обжарить и довести до готовности в духовке.
Гарнир - на Ваш вкус.
Бараньи ребрышки с луком, супер блюдо!
Попробуйте приготовить Ребрышки в апельсиновом соусе. Очень вкусно!