тушеные свиные ребрышки)
Ммммммм.. . Просто нет слов.
Мягчайшее, ароматное, тающее во рту мясо.. .
Изумительно!
При приготовлении ребер обычно используются два метода:
1. предварительное отваривание, а затем запекание в духовке;
2. предварительное обжаривание, а потом тушение.
Первый варирнт предпочтительнее для пивной вечеринки, а второй - для семейного потребления.
Специи при приготовлении могут варьироваться. Но мед все-таки желателен. Он придает не только красивый цвет, но и нежный специфический аромат и привкус.
Если не нравится легкая сладковатость в мясе, то нужно взять не полную столовую ложку меда. Но совсем от него отказываться я не рекомендую.
Вторые блюда
Что бы приготовить из свиных ребрышек?
Потушить их с овощами.
Тушить в казанке с луком (прям в шелухе) и палочками укропа, пока вода не вывариться.
Надежда Хакимова
Аж слюни потекли))))))))))))))))0
потушите с капустой и картофкой
я делала с Магги на второе для свиных ребрышек. Вкусно.
Предлагаю выделить ДНК и вырастить свинью, а затем уже из целого животного готовить (((
отварить и потом до золотистой корочки зажарить))) свежие овощи на гарнир и соус какойнить вкусный))
пожарить в духовке вместе с картошкой и луком получается очень вкусно
зажарить и с пивасиком хряпнуть... мммм... .
ну или суп гороховый.
Нелля Шмырева
На гороховый суп ребрышки надо бы копченые.
Рёбрышки-специфичный продукт!! ! На мангале жаряться как шашлык-и мягкие и вкусные. А дома положил в кастрюлю, тушите-тушите, а они всё жёсткие! Мой Вам совет: Если жарить-то быстро! маринуете, как Вам нравится и жарите на не очень сильном огне, чтоб не сгорели с верху, но прожарились, или в духовке, или в аэрогриле, но не больше, чем на углях. Мину 10-15, то тошьны! И будет здорово! А если хотите "нежности", то обжарьте и тушите, часа2-2,5, с чем Вам угодно, капуста. картофель, сами по себе! ! Но тогда и косточки можно жевать будет!! ! А свинина, любой кусок, горчицу и соевый соес "любит", но без фанатизма!!!! Дерзайте!!
Закоптить
недавно по телевизору рецепт классный видел:
натереть рёбрышки солью, перцем и горчицей (количство соли и перца по вкусу) , положить в блюдо и поставить в духовку. Через минут десять залить тёмным пивом и поставить в духовку до готовности. Поливать собственным соком, чтоб не пересохли.
На 1 кг рёбрышек 200 грамм горчицы о. 5 л пива.
Очень вкусно получается)))