Вторые блюда

Что приготовить из свиных ребрышек?

отварить и в духовку, сверху покрыть большим количеством лука кольцами, а ещё на этот же лист я выкладываю отварную картошку (горячую). 10-15 мин. и всё готово, аромат обалденный и вкусно. И просто.
Элеонора Ербатырова (Жетибаева)
Лучший ответ
свиные ребрышки
225 г коротких свиных ребер
2 ч. л. растительного масла
2 ч. л. томатного кетчупа
2 ч. л. соевого соуса
1 неочищенная картофелина
шарик сливочного масла
для яблочного салата:
1/2 морковки
1/2 яблока
25 г белокачанной капусты
2 ч. л. кишмиша
2 ст. л. майонеза
гарнир: тонко нарезанная морковка, дольки помидора и черенок салатного сельдерея
Нагрейте духовку до 200 градусов. Промойте свиные ребра холодной водой, обсушите и положите на решетку, укрепленную над небольшим противнем. Смешайте растительное масло, кетчуп и соевый соус. Обмажьте частью этой смеси свиные ребра. Остальную часть временно приберегите.
Налейте в противень немного кипящей воды и поставьте его в печь. Вилкой проткните в нескольких местах картофель и тоже положите в духовку.
Оставьте в духовке на час, при этом один раз переверните ребра и обмажьте их остатками смеси из соусов. Пока ребра и картошка готовятся, очистите морковку и яблоко. Из яблока удалите сердцевину. Натрите яблоко и морковь на крупной терке. Нашинкуйте крупно капусту. Переложите морковь, яблоко и капусту в салатник, добавьте кишмиш, залейте майонезом и тщательно перемешайте.
Разложите по тарелкам готовые ребра. Испекшуюся картошку разделите пополам, добавьте к каждой половинке небольшой кусочек сливочного масла и подайте к столу вместе со свиными ребрами. Украсьте нарезанной звездочками морковкой, сельдереем, дольками помидора и несколькими столовыми ложками шинкованной капусты.
Жареные свиные ребрышки
Раздел: Блюда из свинины
- 2 свиных ребрышек общим весом около 1,5 кг
- 8 столовых ложек воды
- 2 головки зеленого лука, мелко нашинковать
- 4 столовые ложки кетчупа
- сок 1 большого апельсина
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1 столовая ложка (без верха) неосветленного тростникового сахара
- 2 столовые ложки томатного соуса с пряностями
- 1 зубчик чеснока, измельчить
- 400 г консервированных бобов (или фасоли)
- 225 г зеленой фасоли, очистить, порезать на короткие полоски и сварить
- 1 чайная ложка горчицы

Острый соус, которым поливают свиные ребрышки, приготовленные в фольге, также подойдет для жареного стейка, цыплят и бургеров. Вместо консервированных бобов можно использовать консервированную фасоль. Разогрейте фасоль с небольшим количеством соуса.
Установить решетку, на которой жарится мясо, на высоте 15 см от углей. Распределить свиные ребрышки на 4 квадратах толстой фольги. Спрыснуть водой (2 столовые ложки) и плотно завернуть в фольгу. Готовить в гриле в течение 45 минут. Переворачивать, не снимая фольги.
Смешать зеленый лук, кетчуп, апельсиновый сок, сахар, уксус, 1 столовую ложку томатного соуса и чеснок. Открыть пакетики из фольги и обмазать ребрышки смесью. Готовить, развернув фольгу, в течение 10 минут.
Вынуть ребрышки из (фольги и обмазать оставшимся в фольге соком. Готовить в гриле еще 15 минут, периодически переворачивая, пока они не станут мягкими и не покроются золотистой корочкой.
В это время смешать бобы, зеленую (фасоль, оставшийся соус и горчицу в большом огнеупорном блюде. Прикрыть и разогревать в гриле 15 минут, время от времени помешивая. Разложить фасоль но краям блюда, в центр выложить свиные ребрышки. Затем подавать на стол.
Ирина Умникова
Жареные свиные ребрышки
2 свиных ребрышек общим весом около 1,5 кг
- 8 столовых ложек воды
- 4 столовые ложки кетчупа
- сок 1 большого апельсина
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1 зубчик чеснока, измельчить
- 1 чайная ложка горчицы

Если копчёные-получится очень вкусный гороховый суп
Морис ******
мне нравится гороховый суп. Ребрышки поварить минут 20, добавить замоченный накануне горох, еще поварить минут 30, потом картошку, обжарку лук-морковь, специи какие хотите. И еще минут 10. Вкуснотищща.
Очень вкусная получается из них солянка.... только туда еще любых копченостей добавить надо. И тушеный картофель, и плов, и бигус...
Обжарить и потушить с картошкой!
Valia Asmus