томатный соус - пожарить на оливковом или растительном масле лук, чеснок. добавить нарезанные помидоры без кожуры (или 500-800гр. консервированных) , немного томатной пасты, посолить, поперчить, приправить разными специями (розмарин, кориандр, орегано, базилик... ) и готовит на медленном огне 15-20 минут.
соус болонез (bolognese)
мелко нарезать лук, чеснок, селдерей, морковь и обжарить на оливковом или растителном масле. в отделнои сковороде поджарить мясной фарш, под конец добавив немного томатной пасты и сахара. овощи смешать с фаршем, посолить, приправить черным и красным перцем. добавить консервированных томатов с соком. все перемешать, добавить немного красного вина и бульона и готовить на медленном огне не менее 30 минут. подавать также можно со сливками или молоком.
Вторые блюда
как приготовить пасту для спагетти, чтоб не сложно но вкусно
Спагетти - это и есть паста, может, соус?
Спагетти "Болонья"
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 100г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- говядина (филе) - 100г
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- помидоры свежие - 1-2 шт.
- бульон - 1/5 стакана
- сыр тертый - 2 ст. л.
- зелень, перец черный, соль - по вкусу
Спагетти закладывают в горячую подсоленную воду, в которую добавлена ложка растительного масла. Готовые спагетти смешивают с растопленным сливочным маслом и небольшим количеством черного молотого перца.
Говяжье филе нарезают соломкой, припускают с небольшим количеством сливочного масла, а затем и с мелко нарезанным луком. Прибавляют мелко нарезанные помидоры, зелень, солят, посыпают черным перцем, вливают одну чашку мясного сока или бульона и варят на слабом огне до готовности мяса. Затем зелень вынимают, а куски мяса вместе с соусом выкладывают на тарелки и гарнируют спагетти. Отдельно подают тертый сыр.
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 100г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- говядина (филе) - 100г
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- помидоры свежие - 1-2 шт.
- бульон - 1/5 стакана
- сыр тертый - 2 ст. л.
- зелень, перец черный, соль - по вкусу
вообще-то паста - это и есть спагетти
Быстро и просто - спагетти с черными оливками и тунцом.
На сковороде подогреть кусочки тунца в оливковом масле из банки, добавить оливки, порезанные колечками.
Отварить спагетти, переложить к оусу и готовиь пару минут постонно пермешивая.
Есть вариант такой же, но с помидором.
Рыбу и морепродукты в пасте сыром не посыпают. Есть только пару исключений.
Я знаю очень много рецептов, но этот мне кажется один из самых простых.
Есть вариант такой же, но с помидором.
Чё вы все такие умные, человек уже понял, что паста - это спагетти.
Могли бы и догодаться, что ему нужен рецепт соуса!! !
Умники, блин.
P.S. я к сожалению не знаю рецепт соуса.
Умники, блин.
Паста это и есть спагетти или другие макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы.
1 луковицу обжарь на сковороде с маслом, добавь 1 ст. ложку муки и продержи так пару минут, потом томатная паста, специи и туши минут 20! приятного аппетита