Вторые блюда
Как приготовить пасту быстренько и вкусно?
Берите любые овощи, что есть в доме ( лук репчатый, перец сладкий болгарский, спаржа, кабачки или зуккини, грибы и т. д. ), обжаривайте на большой сковородке на среднем огне. Можно добавить остатки курицы или какого-другого мяса, если хотите. Или любые колбасные изделия. Между тем ваши мак. изделия уже вовсю кипят в кастрюле. Готовые макароны смешайте с овощами, посыпьте сыром ( пармезан ) и подавайте на стол. Главное здесь - не переготовить овощи, а то они превратятся в кашу!
Простые правила варки пасты от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» :
1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли.
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Макароны опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «макароны любят общество повара»
6. Макароны готовы, когда начнут прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом и подавать сразу же.
взять зубной тюбик, быстренько выдавить содержимое на ломтик хлеба... украсить листочком петрушки... и ооооо бутик с пастой готов )))))) Хорошего Вам настроения!! !
НЕ ПОЖАЛЕТЬ СЛИВОЧНОГО МАСЛА, ЧЕСНОЧКА И ТЕРТОГО ПАРМЕЗАНА. еСЛИ ЕСТЬ ЛИШНИЕ ПЯТЬ МИНУТ, ТО ДОБАВИТЬ ОЧИЩЕННЫЕ СЛЕГКА ТУШЕНЫЕ ПОМИДОРЫ. уКРАСИТЬ ВЕТОЧКОЙ БАЗИЛИКА.
Пасту к чему? К мясу, к птице, рыбе, к салату?? ? Каждый соус по своему готовится!
Томатная паста, бульон мясной (немного), перец душистый черный, хмели-сунели, соль и можно добавить чеснок (смотря к чему).