Вторые блюда
Хочу приготовить спагетти.Может посоветуете,чтобы было вкусно и оригинально?
Из продуктов есть мясо,морковь,лук,чеснок,болг. перец,томат,кетчуп,колбаса...А вот сыра и помидоров нет.Может не париться,да и приготовить с томатом и с мясом?)
Поджарьте мясо маленькими кубиками/фарш, добавьте в сковороду порезанный лук, болгарский перец, размельченную дольку чеснока, и томат/кетчуп немного, потушите немного и в эту вкусную смесь выложите макароны. Перемешайте. Или на тарелку положите порцию макарон, а сверху -мясно-овощную смесь
Надо размолоть блендером (или очень мелко нарезать) морковь, лук и чеснок. Поджарить овощи в кастрюле, туда же добавить мясной фарш, посолить, поперчить и жарить вместе, чтобы фарш стал рассыпчатым. Потом добавить разведенный томат (если нет помидоров... ) и тушить на медленном огне подольше. Этот соус в принципе похож на соус Болоньезе. Не надо класть ни перец, ни кетчуп, ни колбасу. Хорошо бы бросить базилика в конце для запаха.
Перекрути мясо на мясорубке, в разогретое масло кинь фарш, обжарь, добавь томат и мелко нарезаный болг. перец 1 шт. для запаха, а потом когда готово будет выключи газ и в этот момент добавь выдавленный чеснокодавкой чеснок и чуть - чуть черного перца. Как подливу на спагетти, только не в кастрюлю а на тарелку, будет очень вкусно
ингредиенты
* 400 г спагетти
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 250 г помидоров
* 200 г моркови
* 150 г лука
* растительное масло
* соль
* перец
* специи по вкусу
рецепт
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Помидоры нарезать кубиками. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, немного обжарить. Добавить помидоры, жарить 5 минут. Добавить фарш, посолить, поперчить, добавить специи и жарить до готовности (около 20 минут). Спагетти отварить до готовности. Добавить спагетти к фаршу, хорошо перемешать.
* 400 г спагетти
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 250 г помидоров
* 200 г моркови
* 150 г лука
* растительное масло
* соль
* перец
* специи по вкусу
рецепт