Необычный рецепт русско-арабский приготовления спагетти. Ну просто супер как вкусно!
При варке спагетти лавровый лист, соль по вкусу черный перец горошком, при варке добавьте очищенный лук-репку, разрезав его пополам. Добавьте зелень петрушки и укропа, карри немного, если хотите, чтобы спагетти стали желтые, добавьте немного куркумы - все это за 5 минут до готовности.
Когда сваряться, слейте воду и дуршлаг и обдайте голодной водой, затем обратно в кастрюлю и кусочек сливочного масла, можно добавить мягкий плавленный сыр парочку чайных ложечек (будет очень вкусно) , немного майонеза и в случае недосоленности, добавьте соевый соус.
Можно есть так, а можно немножко извратиться... .
Немного подойгрейте макароны на сковороде лучше на сале, потом добавьте, если хотие разбитое и взбитое куриное яйцо, хорошенько помешивайте.
Когда будет готово, можете добавить немного тертого сыра.
Я так обычно готовлю, когда есть время - очень вкусно!! ! Даже самые большие привереды из нашей семьи едят с неподдельным аппетитом!! ! Проверьте сами какая вкуснятина!! ! Удачи Вам!!!
Вторые блюда
Хочу приготовить спагетти, что лучше в них добавить?
СПАГЕТТИ С ЛИМОНОМ И ЛУКОМ
На 4 порции:
500 г спагетти,
соль,
4 стебля зеленого лука,
1 ст. л. сливочного масла,
тертая цедра 1 лимона,
4 стол, ложки сухого хереса,
125 г сметаны,
3 стол, ложки лимонного сока,
перец,
4 веточки мелиссы,
2 стол, ложки рубленого укропа,
60 г тертого сыра.
Отварить спагетти. Откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой. Зеленый лук нарезать тонкими кольцами и потушить в сливочном масле. Перемешать с луком цедру лимона, херес и сметану. Тушить на слабом огне около 5 мин. Приправить соус лимонным соком, солью и перцем. Мелиссу вымыть, отделить листочки от
стебля, несколько штук отложить, оставшиеся порубить. Перемешать с соусом спагетти, мелиссу и укроп. Разложить спагетти по тарелкам и посыпать сыром. Подавать, украсив листочками мелиссы.
На 4 порции:
500 г спагетти,
соль,
4 стебля зеленого лука,
1 ст. л. сливочного масла,
тертая цедра 1 лимона,
4 стол, ложки сухого хереса,
125 г сметаны,
3 стол, ложки лимонного сока,
перец,
4 веточки мелиссы,
2 стол, ложки рубленого укропа,
60 г тертого сыра.
проще всего сыр и кетчуп
фрикадельки в томатном соусе
После прочтения вышеизложенных рецептов-мне тут уже делать нечего! БравоВСЕМ!
Гнездышки из спагетти с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 400г
- цуккини - 250г
- морковь - 300г
- эстрагон - 1/2 пучка
- укроп - 1/2 пучка
- петрушка - 1/2 пучка
- сыр рокфор - 100г
- соевое масло - 5 ст. л.
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- винный уксус - 2 ст. л.
- горчица (неострая) - 1 ч. л.
- светлый мясной бульон - 100 мл
- лимонный сок - немного.
Отварить спагетти и откинуть на дуршлаг. Цуккини и морковь нарезать соломкой. Зелень порубить. Размять сыр. Потушить измельченные овощи в 1 стол. ложке соевого масла. Приправить солью и перцем. Добавить спагетти и, хорошо перемешав, с помощью ложки и вилки сделать из смеси "гнездышки". Поставить в теплое место. Подогреть оставшееся соевое масло. Добавить уксус, горчицу, бульон, зелень и сыр. Приправить полученный соус солью, перцем и лимонным соком и, полив "гнездышки", сразу же подавать на стол.
Спагетти по-королевски
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- спагетти - 250г
для соуса:
- лососина копченая - 50г
- сливки - 1 стакана
- лук-шалот - 2-3 перышка (только белые части)
- паприка, соль, зелень петрушки - по вкусу
В большую кастрюлю налейте воду и ложку растительное масло, доведите до кипения. Положите спагетти и варите в течение 10-12 минут. Затем откиньте на дуршлаг, обдайте
теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.
Для соуса в маленькой кастрюльке смешайте сливки с мелко порубленным луком шалотом, поставьте на огонь и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь, потомите около 5 минут и прибавьте паприку.
Спагетти уложите на блюдо, тонкие полоски лососины смешайте с соусом и положите ложкой на спагетти. Украсьте блюдо рубленой петрушкой.
Спагетти в кремовом соусе с мидиями
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 300г
- оливковое масло - 2 ст. л.
- лук репчатый (маленький, мелко порезанный) - 1 шт.
- чеснок (мелко порезанный) - 2 зубчика
- сухое белое вино - 250 мл
- цедра (тертая) - 1/2 лимона
- сливки (жирные) - 140 мл
- мидии (готовые) - 200г
- петрушка (порезанная) - 2 ст. л.
- шнитт-лук (порезанный) - 1 ст. л.
- соль - 1 щепотка
- черный перец (молотый) - по вкусу.
Отварить макароны в большой кастрюле с подсоленной водой в течение 10 мин или. Тем временем, подогреть масло в кастрюле, добавить лук и обжаривать 5 минут до мягкости. Добавить чеснок и готовить еще минуту.
Влить вино, довести до кипения и варить 3-4 минуты. Добавить лимонную цедру. Добавить сливки и прогреть. Добавить в соус мидии, петрушку и шнитт лук и приправить. Снять с огня, чтобы мидии не переварились и не стали жесткими.
Слить макароны, перемешать соус и сразу же перемешать с соусом. Если хотите немного более пряный вкус, добавьте молотый перец.
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 400г
- цуккини - 250г
- морковь - 300г
- эстрагон - 1/2 пучка
- укроп - 1/2 пучка
- петрушка - 1/2 пучка
- сыр рокфор - 100г
- соевое масло - 5 ст. л.
- винный уксус - 2 ст. л.
- горчица (неострая) - 1 ч. л.
- светлый мясной бульон - 100 мл
- лимонный сок - немного.
Спагетти по-королевски
- спагетти - 250г
для соуса:
- лососина копченая - 50г
- сливки - 1 стакана
Спагетти в кремовом соусе с мидиями
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 300г
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (мелко порезанный) - 2 зубчика
- сухое белое вино - 250 мл
- цедра (тертая) - 1/2 лимона
- сливки (жирные) - 140 мл
- мидии (готовые) - 200г
- петрушка (порезанная) - 2 ст. л.
- шнитт-лук (порезанный) - 1 ст. л.
- соль - 1 щепотка
- черный перец (молотый) - по вкусу.
Паста из морепродуктов. . Ммм. . Вкусно..