100 г говяжего фарша;
1 маленькая луковица;
1 долька чеснока;
3 небольших помидора;
2 чайные ложки томатной пасты;
1 щепотка сушеного базилика;
1 щепотка сахара;
2 столовые ложки красного вина;
1 щепотка сухого орегано;
80 г спагетти.
Положите говяжий фарш в большую сковороду и обжарьте на среднем огне до коричневого цвета.
Слейте излишки жира, а затем добавьте нарезанный лук и чеснок и поддержите еще 2-3 минут.
Добавьте помидоры, томатную пасту, зелень, сахар и красное вино и доведите до кипения.
Тушите в течение 20-30 минут, под крышкой, пока соус не загустеет.
Пока варится соус, сварите спагетти до состояния аль денте.
Положите на тарелку макароны, а готовый соус выложите сверху.
СПАГЕТТИ БОЛОНЬЕЗЕ готовы! Есть сразу после готовности.
СПАГЕТТИ БОЛОНЬЕЗЕ идеально сочетаются с красным вином
Вторые блюда
люди напишите рецепт спагетти пожалуйста,хочу приготовить очень.??
Готовим дома. ру-огромное количество рецептов спагетти на любой вкус
Спагетти с креветками
Ингредиенты:
Спагетти - 300 гр
Креветки - 400-500 гр
Сливочное масло - 2 ст. л
Сок лимона - четверть стакана
Чеснок - 4 зубчика
Дольки лимона
Петрушка
Сухие хлопья красного перца - цепотка
Соль и перец по вкусу
Рецепт:
Спагетти отвариваем в подсоленной воде по инструкции на упаковке, с добавлением в воду пары капель оливкового масла.
Тем временем чистим и мелко режем чеснок. Выдавливаем сок лимона, и нарезаем его четвертую часть на дольки.
Смешиваем в тарелке лимон, сок, рубленную петрушку и сушенный перец.
На сковороде в сливочном масле обжариваем креветки с измельченным чесноком.
До тех пор, пока креветки не станут розового цвета.
Снимаем с огня, добавляем смесь лимонов и петрушки и выкладываем в сковороду отвареные спагетти.
Тщательно перемешиваем и можно подавать.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Спагетти - 300 гр
Креветки - 400-500 гр
Сливочное масло - 2 ст. л
Сок лимона - четверть стакана
Чеснок - 4 зубчика
Дольки лимона
Петрушка
Сухие хлопья красного перца - цепотка
Соль и перец по вкусу
Рецепт:
Приятного аппетита!
После варки полить соевым соусом если есть. если нету то кетучпом
Спагетти "Болонья"
спагетти - 100г
масло сливочное - 2 ст. л.
говядина (филе) - 100г
лук репчатый - 1/2 луковицы
помидоры свежие - 1-2 шт.
бульон - 1/5 стакана
сыр тертый - 2 ст. л.
зелень, перец черный, соль - по вкусу
Спагетти закладывают в горячую подсоленную воду, в которую добавлена ложка растительного масла. Готовые спагетти смешивают с растопленным сливочным маслом и небольшим количеством черного молотого перца.
Говяжье филе нарезают соломкой, припускают с небольшим количеством сливочного масла, а затем и с мелко нарезанным луком. Прибавляют мелко нарезанные помидоры, зелень, солят, посыпают черным перцем, вливают одну чашку мясного сока или бульона и варят на слабом огне до готовности мяса. Затем зелень вынимают, а куски мяса вместе с соусом выкладывают на тарелки и гарнируют спагетти. Отдельно подают тертый сыр.
спагетти - 100г
масло сливочное - 2 ст. л.
говядина (филе) - 100г
лук репчатый - 1/2 луковицы
помидоры свежие - 1-2 шт.
бульон - 1/5 стакана
сыр тертый - 2 ст. л.
зелень, перец черный, соль - по вкусу