Вторые блюда

Напишите рецепт ЛОБИО,пожалуйста. СПАСИБО.

Я делаю из красной фасоли.
В идеале надо фасоль варить по-честному, но можно и банки, только фасоль должна быть красная и в собственном соку.
Фасоль из одной банки размять, из второй целенькую оставить.
Лук сладкий красный нашинковать.
Чеснок в давилку.
Кинза обязательно! Я люблю свежую, зелененькую. И красиво и вкусно.
Орехи грецкие размолоть или раздавить.
Во вкусу заправить: растительное масло, уксус, соль, перец.
Надежда Мальцева
Лучший ответ
Наталья Алутина Спасибо Нталья!!! Сегодня приготвлю,я пробовала когда дед мой делал лобио,у него очень вкусно получалось,но рецепт номуне говорил.У меня дед Полукровка.Мама его была латышка а отец грузин.Дед готовил аджику,я больше такой ни ела,супер вкусная.
да рецептов много разных, я готовлю из стручковой фасоли молодой с яйцом- обжариваю слегка фасоль с большим кол-вом лука на масле, добавляю резаный томат, потом заливаю яйцами, солю перчу, в конце пучок кинзы и немного чеснок.
из обычной фасоли- отвариваем красную фасоль, откидываем, обжариваем 2-3 луковицы на масле, добавляем туда фасоль, томаты, все тушится, 2 ложки хмели сунели, чеснок и кинза в конце..
Лобио с маслом и яйцами

* стручковая фасоль - 1 кг
* лук репчатый - 3-4 головки
* масло (лучше топленое) - 150-200 г
* яйцо - 2-3 шт.
* зелень петрушки, эстрагона, чабера, мяты и укропа - по 4 веточки
* базилик - 6 веточек
* соль - по вкусу.

Стручки фасоли очистить, нарезать кусочками, промыть холодной водой и положить в кастрюлю с 2 стаканами кипящей воды. Варить до готовности (от 1 до 2 часов) под закрытой крышкой. Во время варки добавить нашинкованный репчатый лук.

Когда стручки фасоли разварятся и вся вода выкипит, приправить солью, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, базилика, чабера, эстрагона, мяты, укроп, масло и тушить минут 10. Затем все залить сырыми взбитыми яйцами, выровнять ложкой верх и в нескольких местах сделать небольшие отверстия, чтобы яйцо проникло вглубь. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить до готовности яиц.
Яна Янук