Вторые блюда
Напишите рецепт вкусного омлета. Спасибо.
Три яйца, молоко, сыр, соль и перец. Яйца взбить с молоком, посолить и поперчить. На сковородку положить сливочное масло и вылить яично-молочную смесь, закрыть крышкой и томить на маленьком огне, когда омлет будет почти готов посыпать тертым сыром, подождать пока сыр расплавится и можно есть)
Омлет с капустой и творогом
Капуста - 500г, молоко - 1.5 стакана, сливочное масло - 1 ст. л. , яйцо - 6 шт. , творог - 100г, соль - по вкусу.
Яйца взбить, добавить молоко, протертый творог, соль, все тщательно перемешать. На противень положить ровным слоем капусту, нашинкованную соломкой, и вылить на нее подготовленную смесь. Запекать в духовке 20 - 25 мин. Готовый омлет полить маслом.
Омлет с мидиями
Мидии (вареные) - 100-150г, яйцо - 5 шт. , молоко - 1/4 стакана, масло топленое - 12 ст. л. , лук репчатый - 1-2 шт. , соль, перец - по вкусу.
Припустите мидии в воде в небольшой посуде в течение 15-20 минут с добавлением репчатого лука, душистого перца горошком и лаврового листа, после этого нарежьте и обжарьте их вместе с луком.
Яйца разбейте, добавьте холодное молоко (воду) , соль, перец и хорошо взбейте, затем яичную массу вылейте на горячую сковородку с маслом. Как только яичная масса загустеет, на середину ее положите обжаренные мидии с луком и закройте их с двух сторон краями омлета, придавая продолговатую форму.
При подаче омлет нарежьте на порции. Можно полить его сливочным маслом.
Омлет со шпинатом и брынзой
Яйцо - 4 шт. , шпинат - 150г, брынза - 80г, молоко - 4 ст. л. , масло растительное - 1 ст. л. , перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Брынзу нарежьте кубиками. Яйца соедините с молоком, солью, перцем и взбейте.
Шпинат обдайте кипятком, мелко нарежьте и обжаривайте на растительном масле 1 минуту. Добавьте яичную массу, брынзу и жарьте еще 5 минут. Затем поместите на 5 минут в духовку. Перед подачей оформите омлет зеленью.
Омлет с маринованными грибами
Яйцо - 8 шт. , грибы (маринованные) - 330г, зеленый горошек (консервированный) - 3 ст. л. , растительное масло - 2 ст. л. , лук репчатый - 1 шт. , пшеничная мука - 1 ст. л. , молоко - 1 стакан, сахар - 1 ч. л. , зелень, соль - по вкусу.
Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле в течение 10-15 минут. Добавить зеленый горошек и прогреть с грибами и луком 3-5 минуты. Яйца растереть с солью и сахаром, всыпать муку и тщательно размешать. В эту смесь при постоянном помешивании осторожно влить молоко.
На смазанную маслом, хорошо разогретую широкую сковороду вылить тонким слоем яично-молочную смесь и обжарить ее с обеих сторон на сильном огне. Сковороду при этом нужно периодически встряхивать, чтобы масса прогрелась равномерно.
На готовый омлет выложить грибную начинку. Свернуть омлет рулетом, слегка прижать ножом и немного прогреть. Перед подачей омлет полить сметаной и украсить зеленью петрушки.
Омлет с мидиями
Омлет со шпинатом и брынзой
Омлет с маринованными грибами
Сырный омлет по-английски
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сыр (твердый) – 120г
яйцо – 4 шт.
мука – 1 ст. л.
немного молока
жир для обжаривания
Рецепт приготовления: Сырный омлет по-английски
Сыр натереть на мелкой терке. Яйца взбить, добавить муку и молоко. Вылить омлетную массу в смазанную маслом форму и запечь в духовке. Порезать на порции и разложить на теплые тарелки.
Омлет со шпинатом
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
яйцо – 6 шт.
мука – 50г
молоко – 6 ст. л.
зелень (укроп, петрушка) – по вкусу
шпинат – 500г
сливочное масло – 50г.
Рецепт приготовления: Омлет со шпинатом
Яичные желтки, муку и молоко смешать, добавить соль, мелко нарезанную зелень, ввести в смесь взбитые яичные белки. На сковороде в растительном масле испечь омлет.
Когда снизу омлет запечется, а верхняя сторона будет оставаться еще влажной, положить сверху тушенный в масле шпинат и сложить омлет пополам.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сыр (твердый) – 120г
яйцо – 4 шт.
мука – 1 ст. л.
немного молока
жир для обжаривания
Омлет со шпинатом
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
яйцо – 6 шт.
мука – 50г
молоко – 6 ст. л.
зелень (укроп, петрушка) – по вкусу
шпинат – 500г
сливочное масло – 50г.
Рецепт приготовления: Омлет со шпинатом
яйца, молоко, соль перец, сода, сыр потереть на тёрке, помидоры очистить от шкурок, колбала, курица, ветчина ( что есть) и всё смещать взбить и на скоровородку.
яйца жареные
Мелко нарезанный красный сладкий перец спассеровать на сковородке, яйца взбить с йогуртом из козьего молока и свежим или сушёным тимьяном. Соль по вкусу.
Вылить на сковородку с перцем, закрыть крышкой и готовить на медленном огне. По готовности также посыпать тёртым сыром. Йогурт можно заменить другим кисломолочным продуктом. Приятного аппетита!