Вторые блюда
Рецепты вкусных омлетов подскажите
Яйца, молоко, сыр, ветчина, помидоры, лук, укроп, чёрный хлеб, перец молотый чёрный, соль ...всё взбивается вилкой в миске и отправляется на сковородку со сливочным маслом под крышку.
Ингредиенты:
200 – 250 мл. молока;
Яйца – 5 шт.;
Сливочное масло – 30 гр.;
Твердый сыр – 70 гр.;
Лук – 1 шт.;
Молотый перец (по вкусу);
Соль (по вкусу).
Молоко и яйца смешать до однородной массы.
Добавить в смесь мелко натертый или нарезанный лук, потертый сыр, перец, соль. Все смешать.
Маслом смазать форму для выпекания. Смесь влить в форму равномерно. Жидкость должна занимать третью часть формы, омлет будет подниматься.
Духовку разогреть до 200-210 градусов и поставить в нее будущий омлет в форме. Духовку в процессе выпекания не открывайте.
Омлет будет готовиться около 25 минут.
Достав его, дайте постоять 3 минуты, затем выложите, подавайте горячим.
200 – 250 мл. молока;
Яйца – 5 шт.;
Сливочное масло – 30 гр.;
Твердый сыр – 70 гр.;
Лук – 1 шт.;
Молотый перец (по вкусу);
Соль (по вкусу).
Омлет будет готовиться около 25 минут.
Кабачковый омлет.
Ингредиенты
кабачки 2 штуки
молоко 1 стакан
яйца 4 штуки
мука 1 ч. ложка
зубчик чеснока 2 штуки
помидоры 1 штука
сыр 100 грамм
зелень 50 грамм
Кабачки натереть на крупной терке, сок отжать. Добавить к тертым кабачкам чеснок, пропущенный через пресс и посолить.
В небольшое количество молока добавить муку, тщательно перемешать, добавить оставшееся молоко и яйца, все хорошо перемешать, посолить по вкусу.
На дно формы, смазанной сливочным маслом, выложить кабачки и залить всё яичной смесью. Посыпать зеленью и нарезанным на кусочки помидором. С томата советую предварительно снять кожицу.
Посыпать все тертым сыром.
Выпекать в духовке при 180 градусах 30-35 минут.
Ингредиенты
кабачки 2 штуки
молоко 1 стакан
яйца 4 штуки
мука 1 ч. ложка
зубчик чеснока 2 штуки
помидоры 1 штука
сыр 100 грамм
зелень 50 грамм
Посыпать все тертым сыром.
Неизвестно Неизвестно
Сохраню себе) спасибо
2 яйца, 100 мл молока, столовая ложка рисовой муки. Добавляйте внутрь что хотите
Со шпинатом люблю. Обжариваю на сковороде нарезанный шпинат на сливочном масле, заливаю его омлетной массой (2-3 яйца. половина стакана молока, соль) и готовлю под закрытой крышкой .На всё про всё-10 минут. Прекрасный завтрак, обед. ужин или просто перекус
омлет можно вкусно приготовить только в омлетнице! покупаешь и делаешь... там уже что угодно добавляй... в Европе модно с трюфелями.... ела и мне трюфеля не нравятся никак с омлетом... хотя это мода... я тартуффи не люблю и не понимаю!! тот кто ест эту гадость тот фальшивый.... потом максимум есть испанское блюдо там картошку пожарь и залей омлетом потом переверни