Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного омлета?

Омлет с томатами
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 2 шт.
сливки (нежирные) или цельное молоко - 6 ст. л.
сливочного масло - кусочек
помидоры
пармезан.
Разрезать сливовидный помидор на дольки и обжаривать его в сливочном масле 1 мин. К смеси яиц со сливками добавить натертый пармезан. Полученную смесь вылить в сковороду к помидорам и размешивать, дать ей затвердеть, не перемешивая, в течение 20 сек. Перемешать деревянной ложкой, приподнимая и переворачивая яйца со дна сковороды. Дать им поджариться еще 10 сек. , затем снова перевернуть. Повторять, пока яйца не станут местами зажаренными, а местами жидкими. Снять с огня и дать постоять, чтобы закончился процесс приготовления. Еще раз перемешать яйца и подать на стол. Переложить на тарелку. Посыпать несколькими листиками базилика и небольшим количеством пармезана и подать на стол с ломтиком обжаренного хлеба

Омлет с зеленью

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 3-4 шт.
сливочное масло - 1-2 ст. л.
тертые орехи - по вкусу
вода минеральная (лучше негазированная) - 1 ст. л.
сливки - 1/2 стакана
соль, зелень укроп, петрушка, щавеля - по вкусу

Смешайте и взбейте яйца, минеральную воду и сливки, немного посолите. Растопите масло на сильно разогретой сковороде и вылейте смесь. Когда омлет немного подрумянится, высыпьте на него мелко нарезанную зелень и измельченные орехи. Подается к столу в горячем виде.
Марина Савельева
Лучший ответ
Болгарский перец нарезать мелко, поджарить немного, добавить колбасу (какая есть, желательно ветчину или кусочки готовой курицы, все что есть в холодильнике мясного), свежие томаты 1-2 шт, порезать как на салат дольками, немного припустить, чтобы пустили сок. Отдельно взбить вилкой с 1-ой ст. л. майонеза 2-3 яйца, смотря на сколько человек готовите), все это влить в сковороду с овощами, перемешать и закрыть крышкой, после того как поднимется и почти будет готово, выключить плиту и посыпать тертым сыром и зеленью. Приятного аппетита)) )
Омлет в перце.
Проснулся ночью, встал, чтобы вьюшку в печи открыть, а то жарко. И тут понял, что я не на даче, а в квартире и от этого почему-то захотелось есть. На до бы приготовить, что нибудь по быстренькому, но что бы вкусно! У меня есть одно яйцо и меньше полстакана молока, из этого можно приготовить омлет, но хватит ли этого количества мне? Есть еще кое-какие овощи сметана и сыр. Попробую совместить.
Для начала вилкой взбиваю яйцо с молоком, чайной ложкой муки и щепоткой соли. Добавляю в эту смесь рубленый, зеленый лук и перемешиваю. Ставлю греться сковородку с растительным маслом, а из середины большого красного перца вырезаю два больших кольца шириной в два пальца. Кольца кладу на сковородку, минуту поджариваю с одной стороны и переворачиваю. С помощью столовой ложки заливаю немного омлетной смеси по внутреннему периметру колец. Это для того, что бы жидкая смесь ни вытекала. Мой «гидроизолятор» схватился, можно вылить оставшуюся смесь и убавить огонь. Пока омлет готовится, порежу мелким кубиком половинку помидора и натру немного сыра. Омлет почти готов, посыпаю его нарезанным помидором, а сверху тертым сыром. Накрываю крышкой и выключаю плиту, пусть постоит минуту. Пока сыр плавится, приготовлю сметанный соус. В пару столовых ложек сметаны добавлю соль (я, вместо соли, положил щепотку раздавленного ложкой бульонного кубика) , немного молотого перца и рубленый укроп. Горячий омлет выкладываю на тарелку и хорошенько смазываю соусом. Осталось поджарить греночек и налить чая.
Кружочки омлета в перце, прямо на тарелке, разрезаю ножом на четыре части и пробую. В сочетании с овощами и луком, омлет приобрел особенный вкус. Сыр и сметана его дивно дополняют. Да и греночки из белого хлеба совсем не лишни. Как ни странно, наелся! А всего то одно яичко. Правда, не совсем одно.
Ника Новенюк
Сырые яйца слегка взбить венчиком и постепенно добавлять в них холодное молоко или бульон. Полученную смесь посолить, процедить через сито и разлить в формы, смазанные маслом. Сварить омлет на водяной бане при температуре 80- 85 С или в жарочном шкафу, не допуская кипения воды. В порционных формах омлет варить 12-15 минут. После варки омлет должен иметь плотную консистенцию. Готовый омлет охладить до 30 С . При подаче омлет вынуть из порционных форм (омлет, сваренный в больших формах, нарезать на порции) , положить в тарелку и налить прозрачный бульон. Для улучшения внешнего вида блюда можно добавить нарезанные листья вареного шпината или ошпаренные листики петрушки.
омлет с цветной капустой: капуста цветная - 25 г, соус - 10 г, яйца - 1/2 шт. , молоко или сливки - 15 г, масло сливочное - 1 г. Пюре из цветной капусты соединить с молочным соусом средней густоты, добавить молоко или сливки, яичные сырые желтки, посолить и приготовить омлет в порционных формах, как описано выше. Отдельно сварить нарезанные кочешки цветной капусты и ошпарить листики петрушки. При подаче в тарелку положить омлет, цветную капусту, зелень и налить прозрачный бульон. Так же можно приготовить омлет из спаржи.
Омлет из пюре вареной печенки домашней птицы. Протертое через сито с очень мелкими ячейками, смешать с теплым молочным или белым соусом, добавить сырое яйцо, перемешать, посолить, разлить в формы и сварить. Подать так же, как бульон с омлетом. В тарелку можно также положить отварные шампиньоны, нарезанные соломкой.
Омлет с кукурузой.
Вареную кукурузу, смешанную с яйцом и молоком, посолить, положить в специальные металлические формочки или мелкие сотейники, смазанные маслом, и запечь в жарочном шкафу. Готовый омлет оставить на 10-15 минут в теплом, но не горячем месте. Затем вынуть из форм и нарезать на порции (по 80 г) . При подаче в тарелку положить порцию омлета и залить его готовым прозрачным бульоном.
Bagul Orazgeldiyewa
в омлет добавьте сметаны и запекити в духовке под тертым сыром
добавьте специй по вкусу, сушеной зелени
Яйца взбить с майонезом и полить на сковороду, где обжаривается лук и кусочки ветчины. Оюъеденье!!!
Natalja Bazhura
а ты попробуй добавить сушеную мяту (совсем чуть-чуть) к с воему обычному рецепту
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/omelete/
выбирай какой устраивает, та м их много))