Вторые блюда

Подскажите пожалуйста, рецепт вкусных голубцов. Спасибо.

OK
Olga Karpeikina
Голубцы
Вскипятить воду, опустить кочан капусты и варить минут 5,для того чтобы листья помягчели.
Вынуть капусту, отделить листья. Приготовить фарш:
В отварной рис,, добавить фарш, мелко нашинкованный лук, соль, перец, рубленную зелень.
Берем остывшие листья и закручиваем голубцы. (Фарш положить на самый край листа свернуть голубец в трубочку, затем указательным пальцем заправить торчайщие концы капусты во внутрь трубочки)
Далее берем кастрюлю, плотно укладываем голубцы к друг другу, Залить водой, так чтобы вода покрыла голубцы, поставить на огонь. . минут 30 повариться, посолить
Нашинкованный лук и тертую морковь обжарить на масле, добавить томатную пасту и немного муки ( для того чтобы подлива немного была густой) , переложить в голубцы и еще 30 минут оставить на огне до полной готовности
Марина Таратина
Лучший ответ
Голубцы банкетные

Готовят капустные листья как для голубцов, подсушивают, свертывают по размеру ромштексов и укладывают в смазанную маслом форму или низкую кастрюлю. Жарят ромштексы и кладут на листья. Пассируют мелко рубленый лук с грибами, укладывают горкой на ромштексы. Взбивают соус из сметаны, яйца и тертого сыра, обливают им голубцы. Вливают бульон и запекают 20' при 220° пока весь бульон не выкипит, а голубцы подрумянятся.

4 ромштекса (500 г. говяжьей мякоти из спинной или поясничной части) , 4 листа капусты, 2 луковицы, 200 г. грибов, 50 г. жира, 200 г. сметаны, 1 яйцо, 100 г. сыра
Tais Ld
Попробуйте ленивые голубцы, а делаем мы их так:
Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, отварить до полуготовности рис, измельчить капусту и опустить ее в кипяток минут на пять. Выложить в миску фарш, подготовленные ингредиенты, мелко порезанный укроп, посолить, поперчить, и все тщательно перемешать, затем добавить немного манной крупы и еще раз перемешать. Сформировать из фарша котлетки, выложить на противень, добавить немного воды и запекать в духовке. Приятного аппетита.
я только что приготовила голубцы ленивые. все тоже самое только легче