Вторые блюда
Как приготовить вкусный омлет????
поделитесь рецептиками, може еще кто нибудь знает рецепт приготовления омлеты в духовке?!
Готовишь как обычный омлет, только в конце добавь тертого сыра. Очень вкусно.
В духовке можно приготовить, взбив яйца не с молоком, а со сметаной, добавить натертый сыр, и щепотку муки.
ИЗ СТАЫХ РЕЦЕПТОВ
Яичница молочная. Яйца смешивают в необходимых количествах с холодным молоком, солят, тщательно взбивают венчиком и процеживают через сито.
Подготовленную смесь выливают на смазанный жиром противень слоем в 3—4 см и запекают в шкафу с температурой 200—220° в течение 20—30 минут.
Готовую яичницу нарезают на порции и при подаче поливают маслом.
ОМЛЕТ
Белки взбить веничком, добавить молоко и 20 г сметаны, вымешать, вылить в сковороду, смазанную маслом, сбрызнуть оставшейся сметаной и запечь.
3 яичных белка, сметаны - 30 г, молока - 20 г, масла сливочного - 3 г.
ОМЛЕТ
ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТ СССP
Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.
А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный порошок
Есть несколько способов “поднять” омлет:
1. Использовать в качестве загустителя - муку.
2. вместо яиц использовался яичный порошок, смешанный с молоком, водой и солью. Вниз на противень посыпалось немного муки и выливалась смесь. Противень ставили в разогретую большую духовку. Вот и все.
3. Вместо молока - заменить водой. Нужно, чтобы яичному белку было куда расширяться, а в молоке уже свой белок есть.
4. Использовать соду ( на кончике ножа) Сода и яичный желток дает реакцию, которая и поднимает омлет. Подобную реакцию используют для теста в “Наполеоне”.
5. Вместо молока использовать сметану.
Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
5. Вместо молока использовать сметану.
полукольцами порежь лук-пожарь его потом добавь помидоры всё вместе туши минут 5 потом залей яйцами разведёнными молоком!
яйца, сметана, соль, приправы по вкусу, омлет получается пышный, можно добавить колбаски, лучка, помидорку! приятного аппетита!
яйца, молоко и все вкусное из холодильника, и не забудьте сок лимона будет очень вкусно.
яйца + соль + перец + майонез все хорошенечко взбиваем и на разогретую сковородку на маленький огонь.
Еще можно приготовить омлет так: обжариваем лук нарезанный колечками, затем сверху ложим перец болгарский тоже кольцами, затем помидоры все солим, перчим, и заливаем сверху взбитыми яйцами, и накрываем крышкой,