Вторые блюда

Как приготовить настоящий омлет?

Как приготовить настоящий омлет? Пышный, чтоб не оседал
Омлет как в детском саду.
Очень, очень жидкую манную кашу на молоке- 1 стакан, охладить и туда вбить яйца, сколько не жалко от 3шт. до 6шт. Посолить по вкусу. Вылить всё это в форму с высокими краями, смазанную маслом и поставить в духовку, и ждать, когда сверху образуется. плёночка-корочка.
Режешь на порционные кусочки и ...пальчики оближешь!
Оксанка Кудрявцева
Лучший ответ
Секрет пышности омлета в том, что он не жарится, а, скорее, проваривается на очень медленном огне и под крышкой. А состав - взболтанное с солью и небольшим количеством молока яйцо, на сковороду - сливочное масло.
P.S. Не перемешивать! В сковороде масло только растопить и сразу же вылить заготовку, и сразу же -под крышку. Огонь -на минимуме.
Берешь настоящие яйца, настоящее молоко, настоящую соль и соду... все это размешиваешь настоящей вилкой и выливаешь в настоящую сковороду... потом накрываешь настоящей крышкой и жаришь по-настоящему!! ! А потом поедаешь... тоже по-настоящему.
Очень просто: берем яйца, наливаем немного молочка, я люблю добавить сахарку, чтоб было еще вкуснее, можно также специй (ванилька, корица и т. д. ) Получается шикарный омлет!:)
Татьяна Петрова Мне бы хотелось рецепт омлета, чтоб он не оседал. Такой, как подают в больницах, например, или в столовых
А меня муж научил хитрости - чуточку майонеза и не осядет
В больницах и столовых омлет делают из яичного порошка . Так что понятие настоящий для него не применимо . И его не жарят, а запекают . Есть сублемированные продукты - это конечно дело вкуса....
Sabina Abisheva
Яйца взибаешь, молоко, соль и готовишь!
К яйцам довавляют молоко, соль. Смесь тщательно размешивают, выливают в сковороду с растопленным жиром, и помешивая, жарят 5-7мин. Как только омлетная масса загустеет, края омлета загибают с двух сторон к середине, придавая ему форму продолговатого пирожка. Когда нижняя сторона омлета поджарится, его перекладывают на тарелку и поливают растопленным жиром. Это омлет натуральный.
Карлыгаш ...
НАСТОЯЩИЙ омлет готовится только из взбитых яиц с добавлением молока!
для пышности в молоко с яйцами добавляют ложку муки...
Vi
Viktoriya
взболтать яйца в лить молочка щипотку соли и на совородку .