Вторые блюда
как приготовить настоящий, обычный русский рис с курицей?!_).
как приготовить настоящий, обычный русский рис с курицей?!_). уж очень хочется попробовать_)))
Курица, фаршированная рисом и грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1.2-1.5 кг
- сливочное масло - 150г
- петрушка (зелень) - 100г
- соль, перец, специи - для курицы
для фарша:
- рис - 1 стакан
- шампиньоны - 200г
- репчатый лук - 1 шт.
- сметана - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Подготовим все продукты. Рис предварительно отварить. Грибы и репчатый лук нарезать и обжарить на растительном масле до готовности.
Приготовить зеленое масло: в мисочку выложить размягченное при комнатной температуре масло и мелко нарезанную зелень. Хорошенько все перемешать.
Скатать из получившейся массы валик, выложить его на блюдечко и поставить в морозильник, минут на 20-30.
Курицу вымыть, опалить, еще раз вымыть, удалить внутренности. Внутри смазать солью и перцем. Чеснок (при желании) мелко нарезать. Сделать в курице дырочки и вставить чеснок. Зеленое масло нарезать кружочками. С помощью ножа аккуратно отделить кожу от мяса курицы, сделав кармашки.
В эти кармашки выложить кружки зеленого масла. В миске смешать отварной рис, обжаренные грибы с луком и сметану. Немного подсолить и хорошенько перемешать.
Выложить фарш в курицу, отверстия закрыть с помощью зубочисток. Курицу посолить, поперчить, обмазать любимыми специями.
Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить в нее курицу и поставить запекаться в духовку. Запекать при 170-180 градусах до полной готовности.
Готовую курицу выложить на большое блюдо, вытащить зубочистки, украсить по вашему усмотрению, сверху выложить оставшееся зеленое масло. При желании курицу можно сразу нарезать на порционные кусочки и подавать с рисом.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1.2-1.5 кг
- сливочное масло - 150г
- петрушка (зелень) - 100г
- соль, перец, специи - для курицы
для фарша:
- рис - 1 стакан
- шампиньоны - 200г
- репчатый лук - 1 шт.
- сметана - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Курица, тушенная с рисом и овощами
Ингредиенты
1 курица (весом около 1.5 кг)
350 г помидоров
400 г болгарского перца
250 г лука
3 зубчика чеснока
300 г риса
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Курицу вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Чеснок мелко порубить.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить курицу, обжарить с двух сторон.
Добавить помидоры, перец, чеснок, посолить, поперчить.
Тушить под крышкой в течение 15-20 минут.
Добавить рис.
Залить кипяченой водой так, чтобы она покрывала рис на 1.5-2 см.
Тушить до готовности риса.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 курица (весом около 1.5 кг)
350 г помидоров
400 г болгарского перца
250 г лука
3 зубчика чеснока
300 г риса
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Помидоры нарезать кубиками.
Чеснок мелко порубить.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить рис.
Тушить до готовности риса.
Приятного аппетита!
Обжарить порезанное филе (можно и мелко нарубленное с костями мясо) . Добавить лук, морковь, обжарить все вместе. Добавить рис. Обжаривать вместе с мясом и овощами до прозрачности. Залить кипятком. Посолить. Кипятка наливать примерно на 1ст. сырого риса - 3-4 ст. воды. После закипания огонь убавить, варить на медленном огне 30-40мин. За 5 мин до окончания варки добавить лавровый лист, перец, при желании очищенный чеснок (Целиком).
сварить и то и то