Вторые блюда

Что приготовить из риса и курицы ?

плов
Erdene Sunjmyatav
Лучший ответ
Юлия Бокова Да плов думаю лучшее что можно придумать в этом случае. Вот у меня всегда рис переваривается
Курицу я бы пожарила, или запекла с луком. Рис бы отварила и заправила либо сливочным маслом, либо зажаркой из моркови и лука. Плюс специи. Если курица не разделанная, можно приготовить фаршированную рисом.. Для начинки-рис, отваренный до полуготовности, можно добавить опять же зажарку из лука и моркови, чеснок, специи. Курицу предварительно смазать. Например, горчицей с соевым соусом и специями. При помощи ложки фаршировать ее рисом, отверстие заколоть зубочистками. Можно ножки связать для лучшей фиксации. Запекать около часа при 180 С
Я бы плов приготовила... Или паэлью с рисом, курицей и овощами. Суп типа харчо мы варим с курицей.
Вот, пожалуйста, выбирайте варианты: http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=942
Котлеты/тефтели куриные с рисом.
Курник.
Салат с рисом и курицей.
Ризотто с курицей и грибами.
Рисовая запеканка с курицей.
Рис отварить на гарнир, из курицы чахохбили сделать.
плов, каша рисовая с жареной курицей, котлеты, курица фаршированная рисом, куриный суп с рисом, и т. д.
N. M
Плов с курицей

Ингредиенты:

Куриные бедра — 4 шт.
Лук — 2 шт.
Морковь — 2 шт.
Помидор — 1 шт.
Круглозернистый рис — 1,5 стак.
Соль — по вкусу
Черный перец — по вкусу
Специи — по вкусу
Оливковое масло — опционально

Приготовление:

1. Рис тщательно промыть. Помидор разрезать на 4 части. Очистить чеснок. Лук и морковь очистить. Лук нарезать, морковь натереть на терке. С куриных бедер снять кожу, мясо птицы нарезать некрупными кусочками. На оливковом масле обжарить кусочки курицы. Добавить лук и морковь, обжарить все вместе.
Переложить курино-овощную смесь для плова в кастрюлю или казан, залить водой, нагреть до кипения, уменьшить огонь и готовить примерно 30 минут. Посолить, поперчить, добавить специи и четвертинки помидоров, подготовленные ранее.
2. Сверху равномерно выложить рис. Жидкости должно быть примерно на 1–1,5 см выше уровня риса. Если жидкости мало, долить. Добавить дольки чеснока. Накрыть крышкой и варить плов с курицей на медленном огне до готовности, 20–30 минут.
N*
Ninel *
понимаю мужик бы спросил.... Позор бабе которая ноль на кухне - ПИНКОМ ГНАТЬ !!!
Рис отварить, курицу пожарить.
Галя Килина
суши
начните с тайской кухни. там тема рис-курица обкатан на ура. или попробуйте просто карри. или рискните с пловом, но для курицы нужен не только барбарис а этого у вас нет. Иногда просто куриный бульон с гренками это то что надо. Сами то чего хотите?)))) То и делайте.
__
_-_Ardak _-_Erenova
Плов лайт.
Плов, котлеты с рисом, жареная, запеченная курица с рисом.
плов и побольше моркови
Котлеты