Вторые блюда
Настоящий омлет... Как Вы готовите?... Я про настоящий. а не тот. что с молоком?)
взбить миксером пару яиц, желательно ПОБОЛЬШЕ, НЕ менее 4-ех и добавть чуток СМЕТАНЫ. специи и УСЁ.
я знаю, что белки и желтки взбиваются отдельно, но я взбиваю вместе и запекаю в духовке, вот и УСЁ
Омлет из белков со сметаной
Яйцо (белок) - 4 шт.
Сметана - 40 г
Масло сливочное - 15 г
Способ приготовления:
1. Взбитые в пену белки смешать со сметаной, посолить.
2. Полученную массу вылить на горячую сковороду с маслом
и жарить на сильном огне, слегка встряхивая сковороду, чтобы яичная масса
прогревалась равномерно.
3. Как только яичница начнет густеть, гибким ножом
завернуть ее края с двух сторон к середине, придавая таким образом омлету форму
продолговатого пирожка, откинуть его швом вниз на тарелку или овальное
блюдо, смазать кусочком сливочного масла и тотчас же подать омлет простой рецепт
на стол.
----------------------------------------------------------------------------
--------------------------
Омлет грибной
Грибы - 300 г
Яйцо - 5 шт.
Мука - 2 ст. л.
Соль, черный молотый перец - по вкусу
Сливочное масло (жир для жаренья) - 2 ст. л.
Вода минеральная (негазированная) - 1/4 стакана Зеленый
лук, зелень петрушки - по вкусу.
Способ приготовления:
1.Грибы мелко порежьте, смешайте с зеленью, специями и
обжарьте.
2. Для омлета белки отделите от желтков и тщательно их
(белки) взбейте.
Желтки смешайте с водой, добавьте муку, перемешайте до
образования густой смеси.
3. Затем смешайте ее с белками и поджаренными грибами.
4. Выпекайте омлет на смазанной жиром или маслом
разогретой сковороде.
Яйцо (белок) - 4 шт.
Сметана - 40 г
Масло сливочное - 15 г
Способ приготовления:
прогревалась равномерно.
на стол.
--------------------------
Омлет грибной
Грибы - 300 г
Яйцо - 5 шт.
Мука - 2 ст. л.
Соль, черный молотый перец - по вкусу
лук, зелень петрушки - по вкусу.
Способ приготовления:
обжарьте.
(белки) взбейте.
образования густой смеси.
разогретой сковороде.
правильно вкусней его готовить на сливках но я его не люблю ((( и яйца ем довольно редко.
а для пышности в него добавляют белый хлеб.
А с чего вы взяли, что с молоком не настоящий. Его и на молоке и на бульоне и на сметане и на майонезе делают и это все омлет!
Маншук Досхан
Не знаю... на майонезе? а что это дает омлету? ((сметана кислинку, (даже) мука-"устойчивость"))а что дает майонез? (Вы об этом написали)))
Видимо, я неправильный готовлю.. . Как Дядя Федор бутерброды. Но у меня два "секрета". Ложка чайная сметаны. На хорошо разогретую сковородку, сразу крышкой и на минимальный газ.
тогда я его не готовлю))) ну люблю я только с молоком))
Для меня омлет-это с молоком.
А жареные взбитые яйца-это яичница-болтунья.
Я неправильный люблю, с молоком. Но все же исключительно на сливочном масле.
взбиваю яйца венчиком, добовляю щепотку соли, немного муки и молоко, также по вкусу зелень колбасу или сыр, и на сковороду под крышку.... уууууууу вкуснотищаааа