Вторые блюда

Тушка толстого кальмара. Как вкусно приготовить?

Да че сделаешь, то и будет - главное - не перевари изначально, а то жесткий будет.
Попробуй начинить, например=)
М В
Рецепт: кальмары жареные

Такое же простое блюдо, как жареное мясо с картошкой. Вьетнамским его назвать нельзя, это — скорее, интернациональное блюдо.

Ингредиенты: 1/2 кг мяса кальмара, соль, перец, 1—2 луковицы, растительное масло или сливочное масло.
Подготовленное филе кальмара (очищенное, промытое и отбитое) нарезать кубиками или в форме лапши (поперек волокон) , посыпать солью и перцем. Положить в сковороду с разогретым маслом. Обжарить в течение 5 мин. Добавить сюда же измельченный лук и жарить еще немного пока лук не станет золотистым.
Подать на стол. В качестве гарнира к кальмару подают картофель, рис, тушеную капусту и другое — по вкусу. Приправляют майонезом или горчичным соусом, кетчупом, пастообразным хреном или специальным соусом к кальмару, встречающимся в магазинах.
Liliya Kurylenko
По-моему. отварить и в салат. А вообще я его не люблю, пробовала и копченый и консервы - все едино. Сладковатый, неприятный вкус. Обычный мелкий гораздо лучше.
Снять плёнку, отварить в подсоленной воде 3-4 минуты (не больше иначе резина получится), порезать соломкой, добавить отваренное яйцо, лук репчатый и заправить майонезом!
порешь длинными полосками и потуши с луком и соусом типа майонеза, только подольше туши ибо он у тебя жестким будет
Да сколько белый толстый кальмар не крути - дрянь редкостная, то ли дело мелкие (розовенькие такие) . Единственное достоинство толстого кальмара - его дешевизна. Правда некоторые советуют предварительно отбивать, но вкус не изменится.
Alimy Aisina
не туши его очень долго, он будет жёстким, лучше сырой с уксусом ...вкуснятина