Вторые блюда
Как риготовить краба?
Добавлю- солить воду нужно круто, 50 г соли на литр, можно больше))) Время варки рассчитывается по весу мор. гада-до 800г -15 мин, далее на каждые 300-400 г прибавляем 5 минут. По истечении времени варки краба сразу! достать и под холодную воду до полного остывания (можно на лед).

Крабы вареные
5 минут в кипятке и, как покраснеют, все. Главное не пересолить! Если они не линючие (не зеленые) , то чистить довольно сложно. Мясо из вареного краба с твердым панцирем вынимают так. Сначала выверните ноги в месте сочленения с телом. Затем сломайте каждую ногу и клешню щипцами или бокорезами. Мясо вытягивают с помощью шампура. Тем не менее мясо отстает хорошо.
БРОДЕТТО ИЗ КРАБОВ
(албанская кухня)
Ингредиенты:
100 г свежих крабов, 6 картофелин, 150 мл оливко вого масла, соль, молотый черный перец, 0,5 стака на винного уксуса, зелень петрушки.
Приготовление
Свежие крабы отварить, очистить, нарезать мелкими кусочками. Картофель нарезать кружками, положить в кастрюлю, посолить, поперчить.
Сверху уложить слой крабов, сбрызнуть растительным маслом, посыпать зеленью петрушки, полить винным уксусом и тушить около 30 минут.
САЛАТ ИЗ КРАБОВ
Ингредиенты:
240 г крабов, 2 картофелины, 1 морковь, 3-5 ст. ложек зеленого горошка, 1 помидор, 1 огурец свежий, 100 г цветной капусты, 150 г майонеза, соль.
Приготовление
Сварить морковь, картофель, цветную капусту. Нарезать мелкими кубиками. Добавить нарезанный огурец, помидор, зеленый горошек.
Перемешать с крабами (шейки крабов оставить для оформления) и заправить майонезом.
(албанская кухня)
Ингредиенты:
Приготовление
САЛАТ ИЗ КРАБОВ
Ингредиенты:
Приготовление
Кинуть в кипящую, подсоленую воду и варить 5 мин. Краб сам по себе деликатес, нечего с ним мудрить.
Отварить свежевыловленного краба в морской (океанской) воде. Это самый вкусный рецепт приготовления краба.