Вторые блюда
Поскажите какой-нибудь легкий рецепт на каждый день?? надоели макароны и картошка, хочется чего-нибудь оригинального=)
быстро, просто и оригинально =)
РИЗОТТО
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Мелко нарубленный лук слегка поджарить в масле. Рис вымыть, обсушить и добавить к луку. Все время помешивать. Когда лук станет стекловидным, добавить воду (1 ст. риса – 2 воды) , бульонный кубик (мясной, куриный) , приправить солью и перцем и тушить рис до готовности. Слегка потушить помидоры и добавить в них тертый сыр. Когда он расплавится, эту массу выложить в рис и хорошо перемешать.
Удачи! :)
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Удачи! :)
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
капуста тушеная с мясом или сосисками.
голубцы ленивые
плов
голубцы ленивые
плов
Овсянка, яичница...
я последнее время из экономии времени готовлю в духовке: в высокую сковороду нарезать разные овощи - картофель, капуста, добавляла тыкву (пальчики оближешь! ) , кабачки, в общем что есть дома, и залить все это майонезом. Готовить в духовке примерно полчаса. Можно и мясо добавить и сосиски... это уже по вкусу..
ПЛОВ ИЗ КУРОЧКИ. Курочку помыть, порезать на маленькие кусочки и сильно посолить. взять кастрюлю с толстым дном, налить в неё стакан р. масла, в хорошо разогретое масло выложить кусочки курочки. Пока курочка обжаривается на среднем огне-нужно нашинковать 4-5т. морковол соломкой. Как только масло в кастрюле стало прозрачным-забрасываем морковку. Курочка и морковка жарится без крышки, хорошо прожаривается, появляется корочка-самое время засыпать рис. Рис нужно промыть, и пока он стекает в друшлаке-налить в каструлю кипятка чтобы он покрывал курицу и морковку. Высыпаем рис, е. го должно быть столько. чтобы вода покрывала на 1см. Вот теперь можно убавить огонь и накрыть плов крышкой. Через 30 минут можно кушать. Подсаливать не надо т, к. мы сильно солили курицу, можно добавить перец для остроты .Плов готовится очень. быстро, и вкус просто замечательный,
омлет, рис. рыба в кляре, сосиски и много легких замечательных блюд....
Быстро просто оригинально?? ? Яичница
гречневая каша с шампиньонами и луком!