В такое тесто не кладут яйца, молоко и делается не на опаре, как здесь рекомендуют.
На 1кг муки 1,5 ч л соли, 3ст. ложки сахара, 100 гр масла раст. без запаха, 500 гр воды, 1.5 ч. л. сухих дрожжей. Замешиваете очень МЯГКОЕ тесто и даете два раза подняться. Потом слегка смазываете маслом стол и руки и лепите пирожки. Даете им пару минут подняться и жарьте их в казанке с маслом. Всегда тоже мечтала научиться делать именно такие пирожки! Получаются по этому рецепту именно такие!
Вторые блюда
как сделать тесто на пирожки такие, как продаются в киосках?сколько не пробовала именно такое не получалось.
Надежда Скорик
Попробовала сделать пирожки по вашему рецепту. Супер. Очень понравились. Наконец-то я нашла этот состав теста.
самое смешное, что и у моей мамы такое не получается!!!))) ) в детстве я часто просила маму купить мне магазинный чебурек. мама называла его "лепешка с запахом мяса"
так вот, как-то снова идем по базару и я кричу громко-громко : --Мама, купи мне лепешку с запахом мяса!! !
))))))))
и сейчас изредка покупаю подобные чебуреки на перекус)))
))))))))
Может быть, такое поможет
Из 0,5 порции воды 1ч. л. сахара и дрожжей сделать опару, поставить в тёплое место, а пока размешать остальную воду, сахар, соль, яйцо и сделать жидкое тесто, как опара подойдёт (10мин. ) всё смешать, замесить некрутое тесто, мягкое и поставить в тёплое место на 20-30 мин. и можно печь!
Да, и ещё: первую сторону пирожков печь на сковороде под крышкой, а вторую открытой.
Прочитай любой рецепт и не положи половину всех продуктов (кроме муки) .
Молоко или сметану замени водой, сахара - половину, жиров - половину.
Сразу получится.
Четко могу сказать. Тесто для пирожков ставятся только на воде с добавлением дрожжей, соли и сахара. Никаких яиц и молока. Из жиров растительное масло и то только, чтобы тесто не прилипало к рукам и смазки противеня. Но еще нужно умение. У разных людей оно получается по разному.
Галина Гетманская
Вы правы!
Марина Бадрова
это в киоске такое делают. пусть они сами и едят
Лучше делать тесто на молоке, а вообще у вас никогда такое не получится. У меня бабушка и мама дошли до того, что брали один кусок сала с одной банки соль и все равно сало получалось разное. Каждая рука посвоему правит, даже если брать теже самые продукты.
зачем такие глупости? но если точно хотите знать давайте поговорим!