Вторые блюда

Как просто и быстро приготовить вкусную фасоль? (фасоль красная)

Alinysa ***
СУП С КРАСНОЙ ФАСОЛЬЮ И ФРИКАДЕЛЬКАМИ
На 1,5 л. воды -3/4 стакана красной фасоли, 1 луковица, 1 морковь, 1 помидор, 2 небольшие картофелины, 1 лавровый листочек, 1 стол. ложка куриного бульонного порошка, 0,5 ч. ложечки паприки, 1/8 ч. ложечки молотого красного жгучего перца, соль, смесь перцев, укроп
Фасоль запить холодной водой и оставить замачиваться на ночь. В кастрюлю налить воды. С замоченной фасоли слить воду, промыть и всыпать фасоль в кастрюлю. Кастрюлю с водой и фасолью поставить на огонь. Из-за того, что фасоль красная, она сильно окрашивает воду. Поэтому, как только вода закипит, слить ее. Промыть фасоль, снова налить в кастрюлю воды и поставить на огонь.
А тем временем - лук порезать на полукольца и поджарить на сковороде на растит. масле, затем добавить к луку натертую морковь, помидор маленькими кубиками, томатную пасту.
Для фрикаделек: 200 гр. фарша свиного, 1 маленькая луковица, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, несколько веточек кинзы, соль .смесь перцев
Мясо пропустить через мясорубку. Луковицу, чеснок и кинзу измельчить в блендере и добавить в фарш. Вбить в фарш яйцо. Посолить и поперчить свежемолотой смесью перцев. Хорошенько перемешать. Сформировать шарики величиной с грецкий орех. Как только фасоль станет мягковатая, переложить овощи со сковороды в кастрюлю. А также аккуратно опускать в кастрюлю по одному мясному шарику. Когда фрикадельки всплывут, добавить в бульон картофель, порезанный небольшими кубиками. Добавить лавровый листочек. Всыпапть паприку, куриный бульонный порошок и молотый красный жгучий перец. Посолить и поперчить свежемолотой смесью перцев. Прикрыв кастрюлю крышкой, оставить томиться суп на слабом огне. В готовый суп всыпать укроп.
ЛОБИО
фасоль красная – 1 стакан
вода – 3 стакана
лук репчатый – 1 шт.
орех грецкий – 0,5 стакана
соль – по вкусу
перец красный – по вкусу
помидор – 3 шт.
зелень пряная – по вкусу
Фасоль отварить до готовности. Репчатый лук измельчить и спассеровать с измельченным помидором. Добавить измельченные грецкие орехи и зелень. Перемешать. Соединить все ингредиенты. Перемешать.
"ЧИЛИ КОН КОРНЕ"
лук репчатый – 1 шт.
масло растительное
чеснок – 2 зубчика
порошок чили – 2 ч. л.
фарш мясной – 500 гр.
соус "Томатный" – 500 гр.
фасоль красная консервированная – 1 банка
сметана
Репчатый лук измельчить. Обжарить в сковороде с раскаленным маслом. Добавить измельченный чеснок и порошок чили. Перемешать. Добавить фарш. Обжарить до образования коричневого цвета. Влить "Томатный" соус. Добавить фасоль. Тушить на умеренном огне в течение 10-15 минут.
СТУДЕНЧЕСКИЙ САЛАТ
сухарики ржаные – 1 пачка
фасоль красная – 1 банка
чеснок – 1 зубчик
майонез – по вкусу
Сухарики выложить в салатник. Добавить фасоль и измельченный чеснок. Заправить майонезом. Перемешать.
Салтанат Сыдыкова
Лучший ответ
Фасоль отварная

Варить замоченную с вечера фасоль, добавив немного масла на очень слабом огне пока вода не выкипит. Пассировать рубленый лук и перец, добавить томат и дать приостыть. Соединить с фасолью, посолить, поперчить, довести до кипения и остудить.

400 г фасоли, 1 с. л. масла, 1 луковица, 1 перец, 3 с. л. томата

Вымоченную фасоль обязательно надо попробовать на зуб. Если она тверда, то добавить 1 ч. л. столовой соды и стакан воды. Разные сорта фасоли сильно различаются по времени приготовления.
Викуся Ионина
Если она "сырая" - всё равно долго: ночь замачивать, потом 2-3 часа варить. А потом хорошо с подсолнечным маслом, чесноком и большим количеством укропа и кинзы. Можно добавить томатный сок.
Asel Aselina