Вторые блюда
Что можно приготовить из фасоли (фасоль сухая) ?
тушить с овощами ( лук, морковь, немного замороженых купить, там всегда есть стручковая фасоль, перец, горошек и т. п. ) добавить в конце томатную пасту, ну и приправу по вкусу. А еще вкусно в горшечках в духовке. По-гречески называется.
фасоль необходимо замочить на ночь.
а далее готовить по желанию. можно суп, салаты.
Лобио, что по грузински и есть фасоль. Но лучше всего фасоль варить в скороварке. Там она лучше разварится.
Мой любимый фасолевый суп!
Фасоль в горшочке по-гречески
150 г сухой фасоли, 6 крупных луковиц, 5-6 столовых ложек растительного масла, 0,5 л воды, 1 чайная ложка соли, 0,5 чайной ложки молотого черного перца, 1 неполная столовая ложка красного молотого перца.
Фасоль замачиваем на ночь, на следующий день отвариваем до готовности и сливаем воду в отдельную посуду. Лук нарезаем кольцами, слегка обжариваем на растительном масле, затем хорошо солим и перчим черным и красным перцем. В глубокую жаропрочную посуду (керамический или чугунный горшок) выкладываем слоями фасоль и лук, причем верхний слой должен быть из фасоли, заливаем оставшимся растительным маслом, добавляем немного отвара от фасоли и запекаем в духовке на среднем огне 20 минут. К столу можно подать в той же жаропрочной посуде.
Лобио, паштет - отварную фасоль вместе с грецкими орехами и чесноком дважды пропустить через мясорубку, соль-перец. добавить не много отвара или же растительного масла. что бы сделать его более вязким
Блюдо из Молдовы: Фасоль варить до полной готовности, далее перетереть её в однородную массу (пюре) , посолить, добавить чеснок по вкусу. Разлить пюре в тарелки. Сверху лук, обжаренный на растительном масле (золотистый и побольше) . Очень вкусно, называется "Фасолица")))) Приятнного аппетита!
лобио, найдите рецепт. Даже если нет кинзы и орехов - все равно готовьте.
В Борщ добавить, только замочить надо.
лобио) очень вкусно и просто
суп
стоить только начать экспромт блюдо уверренно и все полйдет как по маслу
основные ингридиенты имеющиеся выберай и диво создавай