потребуются: около одного килограмма грибов (пойдут и свежие и замороженные) и маринад. Маринад мы будем готовить из: 4 столовые ложки горчицы, 1 ложка (столовая) мёда, 6 зубков чеснока, чёрный перец и зелень (укроп, петрушка, тимьян) , 50 грамм масла (растительного) , 1 чайная ложка соли и 1 столовая ложка уксуса.
Чеснок мелко нарезаем или же пропускаем его через пресс. Зелень так же мелко режем. Смешиваем все ингредиенты для приготовления маринада и солим, перчим его. Маринад готов. Теперь займёмся шампиньонами. Шампиньоны промываем хорошенько под водой, просушиваем. Выкладываем их на сковороду (целыми) и немного прожариваем на растительном масле, чтобы сами грибочки немного уменьшились в размере и из них выпарилась лишняя жидкость.
Остывшие и уменьшившиеся в объёме грибы перекладываем в подготовленный маринад. Хорошенько перемешиваем их. Ставим грибочки в маринаде на ночь в холодильник. Желательно периодически помешивать грибы. К утру шампиньоны будут готовы. Можно продержать и маринаде сутки, от этого грибы только вкуснее станут.
Вторые блюда
рецепт как замариновать шампиньоны
грибочки по-венесуэльски
----------------------------------------------
ИнгредиентыСпособ приготовления
0, 5кг свежих шампиньонов (я взела разные) ,
1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного) ,
1/2 стакана (=120г) растительного масла,
2~3 зубчика чеснока,
10 горошин черного перца,
1 ч ложка соли,
2 ч ложки сахара,
4 лавровых листа,
укроп при желанииГрибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.
ИнгредиентыСпособ приготовления
2~3 зубчика чеснока,
10 горошин черного перца,
1 ч ложка соли,
2 ч ложки сахара,
4 лавровых листа,
Чеснок продавить через пресс.
Насыпте в воду на 1 литер ст с бугром ложку соли и ложку сахара туда же перец горошек и лавровый листь и киньте туда мытые грибы и пусть кипят до появления прозрачной жидкости и до начинания утопания в ней грибов за тем влейте пол стакана туда яблочного уксуса, И в стерелизованную банку вылаживайте заливая этим же расолом, и закатайте крышкой или спец на резбе. и всё через неделю готовы.
Эти шампиньоны можно приготовить за день до приготовления блюд с ними. Готовятся очень легко и просто, и готовы уже тогда, когда остыли
"Шампиньоны маринованные"
Шампиньоны — 1300 г
Вода — 1 л
Соль — 2 ст. л.
Уксус — 0,5 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Масло растительное — 5 ст. л.
Лавровый лист — 5 шт
Перец черный (горошком) — 15 шт
Приготовить маринад, для этого все, кроме грибов, засыпаем в воду и доводим до кипения. Затем бросаем грибы в маринад, кипятим 5 минут. Затем даем остыть всему этому, грибы не вынимаем. И все! Приятного аппетита!
"Шампиньоны маринованные"
Шампиньоны — 1300 г
Вода — 1 л
Соль — 2 ст. л.
Уксус — 0,5 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Масло растительное — 5 ст. л.
Лавровый лист — 5 шт
Перец черный (горошком) — 15 шт