Вторые блюда

Шампиньоны (рецепт)

Подскажите, пожалуйста рецепт, где с шампиньонов срезают ножку, и в шляпку кладут приготовленный заранее фарш (по моему было- нарезанное заранее, сваренное куриное мясо), всё заливается майонезом и ставиться в духовой шкаф!!!!
Катюша Скорик
тока тссссссс.. . То, что Вы описали, это не рецепт. Это то, чего нельзя делать в принципе, если Вы не хотите превратиться в маянезную клушу, типа местных косоручек.
Рассказать Вам, что получится в результате? Море низкокачественного жира с плавающими в нем ошметками яичного порошка и превратившейся в вату кургрудью, зачем-то налитые в шампиньон.
Блевать еще не хочется?
Зачем, ну зачем портить продукты? Неужели нельзя приготовить нормально? Шампиньоны нафаршировать их же рубленными ножками и, к примеру, пассерованным луком, возможно вмешать свеженатертый пармезан, шляпки смзать оливковым маслом и запечь на 220С минут 5, неужели это трудно? за минуту до готовности можно сверху ломтик моцареллы положить.
если уж так хочется жюльен с грибами и с курицей, то ломтики куриного филе нужно прогреть в сковородке до побеления и ни секундой дольше, нарезать шампиньоны, положить их вместе с курицей в кокотницы, залить соусом бешамель и запечь минут 5-7 где-нибудь на 200С, за пару минут до готовности посыпать пармезаном или опять-таки положить моцареллу.
И будет Вам счастье без угробленного желудка.
Елена Кривых
Лучший ответ
Катюша Скорик Море низкокачественного жира с плавающими в нем ошметками яичного порошка и превратившейся в вату кургрудью, зачем-то налитые в шампиньон.--АААААААААААААга,дышать и жить тож вредно....Каждому своё,о вкусах не спорят!!
Но всё равно спс!!!!
ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ.
Шампиньоны очистить и вымыть. Шляпки (целые) потушить в масле. Ножки грибов мелко нарубить и также потушить. Затем тушёные ножки шампиньонов смешать с картофельным пюре, хорошо поперчить и этой смесью наполнить шляпки. На каждую шляпку положить по ломтику огурца.
300 г шампиньонов, 1 ст. ложка масла, 1 стакан картофельного пюре, 1 маленький солёный огурец.
Люда Куті
СОСТАВ
3 шт консервированных помидоров, 300г мясных копчёностей (охотничьи сосиски, ветчина, балык и т. п.) , 100~150г сыра, хмели-сунели или другие специи по вкусу
ТЕСТО
1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки солиСмешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности. Нарезать мясные продукты - сосиски тонкими дольками, ветчину - соломкой.
Консервированные помидоры очистить от кожицы, положить в миску и слегка порубить ножом. Выделившийся рассол слить, иначе пицца выйдет слишком "мокрой".
Если сыр твердых сортов, то натереть, если сыр мягкий - нарезать тонкими пластинками. Плавленный сыр типа "Янтаря" выкладывается мокрой чайной ложкой.

Мне больше всего нравится использовать для этой пиццы самодельный сыр домашний плавленный.
А на лепешку можно класть все, что сочтете нужным: свежие помидоры, лук, порезанные оливки, рыбу (копченую, консервированную) , креветки, грибы, зелень и т. п.

Готовый корж вынуть из духовки. Равномерно положить помидоры, затем мясную нарезку. Сверху выложить сыр и посыпать по вкусу специями.
Поставить в горячую духовку на несколько минут до расплавления сыра.
Пицца с куриной грудкой и шампиньонами

рецепт Пицца с куриной грудкой и шампиньонами // рецепты с фотографиями

Состав

пропорции на 2 среднего размера пиццы:
тесто дрожжевое или готовая основа для пиццы,
кетчуп - 2-3 ст. л,
куриная грудка - 1 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
перец болгарский - 1-2 шт,
шампиньоны свежие или замороженные - 150-200 г,
сыр - 250 г,
зелень петрушки или укропа,
майонез

Приготовление

Приготовить дрожжевое тесто или взять готовую основу для пиццы.
Куриную грудку отварить до готовности или поджарить и порезать кубиками.
Шампиньоны порезать ломтиками и обжарить в растительном масле.
Помидоры порезать кружками или полукружками.
Болгарский перец порезать кубиками.
Основу для пиццы смазать кетчупом.
Выложить куриную грудку.
Сверху положить болгарский перец.
Затем консервированную кукурузу.

На кукурузу выложить обжаренные шампиньоны и порезанные помидоры.
Сверху пиццу полить майонезом.

Посыпать тертым сыром и положить порезанную зелень.
Поставить в духовку и запекать до готовности.

* если готовите основу для пиццы из дрожжевого теста, то запекать пиццу нужно до готовности теста; если же используете готовую основу для пиццы, то запекать нужно до тех пор, пока не станут мягкими помидоры, и сыр хорошо расплавится
Guldar Zhumagalieva
Елена Кривых Полина, как у Вас повернулся язык назвать эту бле_вотину пиццей? Вы в своем уме?
Неужели Вам такое есть не страшно? Ну пожалейте Вы свой желудок, это ведь отвратительно, то, что Вы написали... Проще убить сразу, чем таким кормить, мало того, что на вкус мерзко, еще и всю оставшуюся жизнь работать на аптеку при таком питании...
Могу только добавить-шляпку оберните в фольгу... Не прикрывайте совсем...
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ

1 кг крупных грибов тщательно вымыть (чистить не надо) . Вырезать ножки, мелко нарезать лук и ножки грибов + 3-4 гриба и все обжарить. 3-4 вареных яйца и 50-100г твердого сыра натереть на крупной терке, перемешать с луком и грибами, добавить майонез. На смазанный маслом противень выложить шляпки грибов, посолить, нафаршировать, запечь в духовке 15-20 минут.
Elena Makedonskaj