Жульен из кальмаров и грибов
Вам потребуется:
* 3-4 кальмара,
* 200 г шампиньонов,
* 1 луковица,
* майонез,
* сметана,
* сыр.
Кальмары очистите и подержите на пару примерно 12 минут. Грибы отварите. Кальмары нарежьте полосками и обжаривайте с мелко нарезанным луком и грибами в течение 2 минут.
Разложите все в кокотницы, залейте смесью сметаны и майонеза (1 к 1), посыпьте сыром и запекайте в духовке (примерно 5 минут с момента закипания) .
Приятного аппетита!
Вторые блюда
рецепт кальмары и шампиньон
Кальмары фаршированные
Очистить кальмаров. Поставить медленно тушиться мелко рубленые щупальца, чеснок, петрушку на масле. В блендере измельчить филе и тосты со сливками. Полученную смесь поперчить и перемешать с горошком. Добавить рубленую петрушку. Начинить полученной смесью тушки кальмаров и заколоть булавками или зубочистками. Тушить 2~3 минуты в кастрюле с вином или на сковороде под крышкой поворачивая. Сняв с жара, дают постоять. Раскладывают по одному на порцию. Режут довольно тонкими кольцами, поливают лимонным соком и соусом с тушеньем, посыпают рубленой зеленью.
Основа на порцию: 1 кальмар, 10 мл вина, ¼ лимона
Начинки:
•80 г зеленого горошка и мусс из 150 г лосося, 50 мл сливок, 2 тостов
•4 вареных перепелиных яйца с зеленью и смесь 120 г креветок, 50 г риса, 50 г сметаны
•100 г вареных грибов и мусс из 50 г зеленого лука, 50 г майонеза, 25 г тертого сыра
•150 г растертых молок кеты с 50 г риса, 5 маслин, зеленый лук, сок лимона
•100 г тушеной капусты с 50 г грибов, 1 тертое крутое яйцо, 50 г лука
•100 г картофеля, 100 г грибов, 25 г зеленый лук, рубленый соленый корнишон
Соусы:
•мусс из 25 г сливочного масла, 25 г сливок, 25 г рыбы или креветок или грибов
•сметана 100 г с горчицей
Фильмы кальмары фаршированные
http://www.youtube.com/watch?v=oQzF-KCzPi8
http://www.youtube.com/watch?v=AgywgeJP0aA
Начинки:
Соусы:
•сметана 100 г с горчицей
Фильмы кальмары фаршированные
Салат «Морская звезда»
250 г. консервированных кальмаров, 250 г. консервированных шампиньонов, 1 свежий помидор, 1 свежий огурец, 3 яйца, майонез.
Кальмары нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны нарезать дольками. Огурцы, помидоры и яичные белки нарезать кубиками, все смешать и заправить майонезом. На блюдо выложить листья салата, на них в виде звезды выложить салат, сверху посыпать тертыми желтками.
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.